Меня не понимают

Гулнура 11.07.2016

Мне 18 .я живу с мамой,папой,сестренкой и младшим братиком.мама меня никогда не понемала все время давила что я не могу жить как другие нормально,что я слишком слабая,доверчивая,не умная.иногда я думала что я удачерённая.не знаю как себя вести, с кем общятсья.совершенно говоря из таких мамен слов я стала замкнутой.всегда сидел в школе в заднем парте я хочу жить нормально не думая нечего не думая.помогите мне пожалуиста.

Здравствуйте, Гулнура!

Очень сложно жить в условиях, где тебя постоянно критикуют. Тем более, что самооценка человека формируется окружением, в котором он растет.

Гулнура, ищите общение с теми, кто сможет вас принимать и поддерживать. Возможно, это родственники, педагоги, психологи в учреждении образования, подруги... Такие люди всегда есть рядом. Вам уже 18! Задумайтесь над тем, что вам необходимо, чтобы переехать в те условия, где вам будет спокойно. Составьте план действий и переходите к его осуществлению.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске