Нет взаимопонимания

Альбина 08.07.2016

Здравствуйте!мне и моему гражданскому мужу по 25 лет. Я в декрете у нас малыш 5 мес.Муж работает в торговле график ненормированный и поэтому постоянные стычки. Проблема в том что у меня нет к нему доверия т.к.у него была любовница о которой сам рассказал и сейчас они не общаются (это я точно знаю,сейчас она встречается с его другом..)и уменя к нему постоянные просьбы о том чтоб лишний час свободный посвящал мне и сыну ну хотя бы сыну!он уходит утром на работу и приходит поздно ночью!все время со своими друзьями! Сначала спокойно просила теперь ставлю перед выбором либо семья либо друзья угрожаю тем что уеду к родным и оставлю его одного, на что он мне отвечает "Вали сама куда хочешь сына сам воспитаю!я думаю он это говорит специально т.к. Знает что без сына я никуда не денусь и он не даст мне уйти..но как донести до него что пора бы уже больше проводить время с семьей с сыном а не кататься с друзьями!помогите пожалуйста!я его очень люблю и не хочу терять но если так будет продолжаться я найду в себе силы уйти..

Здравствуйте Альбина!

На мой взгляд, Вам выгодно терпеть такие отношения, чем уйти  от него. Поэтому Вы терпите и угрожаете, но поскольку это только "пугалки", то он не верит и не воспринимает всерьёз Ваши слова.

В любых отношениях всегда 50% ответственности на муже и 50% на жене.

И если ему интересней с друзьями, чем с женой, то не друзья в этом виноваты, а жена и муж.

Могу предположить, что он недополучает любви и признания от Вас, поэтому ищет это у друзей.

Ведь любовь-это интерес к человеку.

И если он понимает, что друзьям он интересней, чем жене, его мнение для них всегда важно, а жена всё ставит под сомнения, то чему удивляться?

Приглашаю Вас на консультацию, где можно более детально разобраться , что происходит.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.