Супруга общается по телефону с другим

Сергей 07.07.2016

Мы прожили 8лет, у нас нет детей, она постоянно что-то ломает в драку лезет пьяная, а пьяная она каждый день. И она бьёт по мне, а я просто защищаю лицо, хочет снять побои так как после ударов по мне остаються синяки у неё. Очень сильно любит меня. Последние 7 месяцев она по 30-40 минут общаеться с новым сотрудником на нашей работе (работаем вместе) по телефону, у него 2-е детей и он готов на всё ради неё (моей жены). например вчера поехал за ней до тёщи за 300 км от дома и привёз её. Каждые выходные она до обеда напивается в хлам и при этом хорошо выглядит, вся в золоте (я хорошо зарабатываю) хорошая фигура у неё, у меня телосложение спортивного ухоженного человека и она хочет детей при своём изношенном организме, но не получаеться завести и посылает этого сотрудника вместе с его семьёй которая ей звонит что бы она от него отстала,хотя он ей пишет, а она ему звонит. Я тут подумал... а может мне развестись или посоветуете чего. Жалко, девчёнка умная, красивая, фигура есть, пробивная на всё ради меня готова, даже убить. Ревнует меня сильно, к каждому столбу! Я просто не пойму что происходит!

Сергей, здравствуйте.

Странно читать ваш вопрос. Если вас устраивает такая жизнь, то оставайтесь с женой вместе, но лучше отвести ее к психологу или психиатру - женщина явно страдает каким-то расстройством. Если вас не устраивает, тогда разведитесь. Не думаю, что совет психолога вам поможет, так как решение разводиться или нет зависит только от вас.

Если вы хотите оздоровить климат в семье, то можете обратиться к психологу самостоятельно или в паре с вашей женой на семейную консультацию.

В данном вопросе консультирование вас или вашей пары возможно как очно, так и удаленно по Скайпу. Консультирование вашей жены, если она уже имеет алкогольную зависимость и демонстрирует расстройство настроения и нервные срывы желательно проводить очно со специалистом по зависимостям. Работа в Скайпе целесообразна лишь в том случае, если рядом с вами нет компетентных психологов в Санкт-Петербурге и психиатров по зависимостям и аффективным расстройствам.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Сергей рекомендую вам обратиться к психологу в реале. В письме вы описываете деструктивные отношения. Вы пишите о трудностях с деторождением, о насилии, алкоголизме, созависимости, измене

Мирманова М.Б., психолог Костанай.