Не хочу лишаться девственности

Бронислава 06.07.2016

Здравствуйте.

Мне 19 лет, молодого человека никогда не было, сейчас тоже нет, половую жизнь не веду. Последние месяцы столкнулась с мыслями, что абсолютно не хочу лишаться девственности. Никогда и ни с кем. Никогда. Кроме того, я поняла, что абсолютно не хочу создавать семью и заводить детей. Даже замуж не собираюсь выходить.

Сама мысль о контакте с мужчиной мне отвратительна и кажется, что потеряв невинность, я упаду в своих глазах, стану хуже, потеряю независимость, гордость. Конечно, говорят, что встретив нужного человека эти "заморочки" пройдут, но я уверена, что нет. Я готова даже мириться с возможными последствиями отсутствия половой жизни. Для меня это намного лучше, чем потерять себя.

Но меня настораживает это, разве нормально отвращение к тому, что для других является важной частью жизни?

Меня беспокоят все эти мысли разом и я надеюсь на Ваши советы)

Спасибо!

                                  Уважаемая Бронислава!

То, что Вы описываете, похоже на то, что Вы транслируете в большей степени страхи и тревоги  Вашей матери, переданные Вам. В Вас сидит ужас перед лишением девственности, потому что это чревато рождением ребёнка. Что у Вас может быть бессознательно связано со страхом смерти во время родов. Обычно страх потери девственности очень тесно связан со страхом родов.

Кроме того, в Вас сидит уверенность, что половой акт - это отвратительно и унизительно для женщины. Между тем, девочка рождается, чтобы стать женщиной. Так предназначено природой. Иначе не было бы и Вас, разве не так?

Подобные страхи также могут закрепиться у впечатлительной и созависимой с мамой девушки после тяжёлых или хронических психотравм.

Ваша проблема довольно быстро решается при помощи психотерапии - очно или по скайпу. Обращайтесь ко мне - я с удовольствием помогу Вам избавиться от страхов.

Без психотерапии, к сожалению, с ними Вам самой не справиться. Разные форумы, книги, статьи, даже получение специальности по психологии полностью не избавляют от этих сложных страхов. Но, несомненно, негативно влияют на всю дальнейшую судьбу.

Самое главное для Вас: Ваша проблема разрешима!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск