Призналась, что прочитала переписку, как быть?

Арина 05.07.2016

Добрый день ! помогите разобраться ... мы с мч знакомы почти уже 3 года, из-за его графика работы (командировки)мы до сих пор не знакомы с родителями и даже друзьями. Меня начало это напрягать давно, я хочу семью с ним (первый раз увидела в человеке будущее) но почему-то все выходит не так. праздники мы врозь... приезжает раз в 2 недели где-то.. на все мои вопросы кто я для тебя, что у нас за отношения, нужна ли я тебе... он отвечал: " нужна, серьезные отношения, а что я могу поделать если у меня такая работа, мне самому думаешь это нравится " я не выдержала... залезла в тел. и призналась ему в этом. переписка была такого характера с девушкой(бывшей одноклассницей, она замужем, есть ребенок)

-я постоянно думаю о тебе

- и я о тебе

-привет , моя хорошая чем занимаешься?

- только проснулась

-эх жалко не я рядом проснулся

- я сегодня не айс выгляжу

- ты для меня всегда красивая

- когда мы с тобой увидемся?

- я сейчас не в городе.....

-мне такой сон приснился, ты пришел начал срывать с меня одежду....

- это так и будет. обещаю тебе.

она писала как ублажала себя когда муж рядом спал... вообщем мне больно... от этого всего...

я ему все высказала , на что сначала получила ответ, что у него в планах создать со мной семью, что теоретически друзья и родители знают обо мне. А это переписка так шутки-флирт, клялся что никакой близости с ней не было. но то что я залезла и читала - подорвала его доверие. и что он мол специально будет еще хуже писать... почему ко мне не обращается "моя, дорогая, моя хорошая" сказал это ничего не значит.. хочешь к тебе это просто так буду писать, без чувств... о чувствах так просто не говорят. Все мне говорят бросай, уходи.... лишь одна подруга сказала борись, позвони первой.. ты услышала главные слова с тобой хотят создать семью, борись за свое счастье.

молчим уже 4 дня.... я не знаю что делать, самой первой позвонить или ждать его первого шага, Я и свою вину чувствую , но и обида у меня сильна... и как теперь восстановить доверие? он в данный момент опять в командировки ( нам по 28) помогите пожалуйста!!!! очень прошу

Здравствуйте, Арина!

Арина

А это переписка так шутки-флирт, клялся что никакой близости с ней не было.

Эта переписка говорит о том, что с той женщиной он компенсирует эмоциональные дефициты, т.е. там у него эмоциональная жизнь: и отдавая эмоции там он скорее всего не дает их вам.

Арина

я ему все высказала , на что сначала получила ответ, что у него в планах создать со мной семью, что теоретически друзья и родители знают обо мне.

Планы должны подкрепляться действиями. А если парень только говорит, но ничего не делает, то естественно, что у вас появятся сомнения.

Арина

молчим уже 4 дня.... я не знаю что делать, самой первой позвонить или ждать его первого шага, Я и свою вину чувствую , но и обида у меня сильна...

Вы можете откровенно с ним поговорить: извиниться, что прочитали, но и в то же время рассказать о своей боли, связанной с его бездействием. По поводу семьи тоже можно спросить прямо: если он планирует семью, то , что же ему мешает сейчас сделать вам предложение. Можете оговорить срок на размышления, а по истечению уже будет понятно: если будет все так же отговариваться, то это значит, что не готов он на вас жениться. А вам уже выбирать: ждать или нет.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске

Уважаемая Арина!

Арина

нужна, серьезные отношения, а что я могу поделать если у меня такая работа, мне самому думаешь это нравится

Замуж предлагал? В чём серьёзность проявляется? Второе. Уважающая себя женщина не станет спрашивать "нужна ли я тебе?", а станет думать "Нужен ли МНЕ это мужчина то, что он готов мне предложить?"

Арина

у него в планах создать со мной семью

Когда? Обещать не значит жениться.

Арина

специально будет еще хуже писать

Странная реакция, а Вам такая переписка зачем?

Арина

ты услышала главные слова с тобой хотят создать семью, борись за свое счастье.

Самая глупая женская ошибка - верить словам. Если  Вы уверены, что мужчина, имеющий 1) интимную переписку (это как минимум) с замужней женщиной, 2) грозящий "специально хуже писАть" 3) За три года не сделавший Вам предложение    может Вас осчастливить, боритесь! Он сейчас праздники с Вам врозь проводит, на что Вы расчитываете в будущем? С пожеланиями здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан