Не складываются отношения с молодыми людьми

Алуа 06.09.2015

Здравствуйте мне 22 года,проблема такая не могу построить отношения с молодыми людьми.Всем нравлюсь привлекательная,молодая,высшее образование,хорошая работа.Дело в том ,что после нескольких встреч свиданий парни просто перестают мне писать звонить и тд.,исчезают так сказать.Веду себя прилично,я не пью ,не курю,всегда слежу за своим поведением ,может быть им просто становиться со мной скучно,или все они видят во мне только предмет сексуального характера.Я в замешательстве ,помоги разобраться,что я делаю не так или может я просто слишком много думаю на эту тему.Спасибо зарание

Здравствуйте.Алуа.Может быть несколько способов отгораживания себя от знакомств(бессознательно).Например,Вы очень растворяетесь в молодом человеке.Так,что лишаете себя своей точки зрения,пытаясь угодить.Тогда он чувствует скуку и уходит.Или,Вы выбираете именно тех,кто хочет именно секса.То есть,выбираете только эгоистичных.бессознательно зная,что они Вас бросят.Но,зато Вам с ними безопасно.Так как он как бы,хуже Вас,и его уход не вызывает в Вас сильной травмы брошенности.Могут быть и другие варианты.А тот,теплый и благодарный ,который годен для длительных отношений-вызывает у Вас страх быть брошенной им.Так как вы считаете его лучше себя,Вы его не достойны.И строить с ним отношения Вам страшно из за низкой самооценки.Таким образом,Вы фильтруете,сами того не осознавая.Относясь к себе плохо-вы выбираете того,кто тоже плохо к Вам относится.(Пренебрегает и уходит).Выход-в повышении самооценки.Это большой объем работы,так как самооценка формировалась первую половину детства.И менять себя-это большой труд.Если захотите меняться на личной терапии-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте !

Стоит ли вам строить отношения с молодыми людьми? Возможно вам нужен кто-то один?

Вот тогда фрмулировка изменится и вам станет яснее с кем нестроится. Как.  Почему. Что делать.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.