Как правильно отнестись к бывшему мужу?

Ангелина 05.07.2016

С мужем мы развелись 19 апреля этого года,вместе были 3 года,мне 23,ему 28. Инициатором развода была я. Постоянно ссорились,друг друга ревновали,еще у него была одна пагубная привычка-вечерами пить пиво, при этом играя в Танчики. Секса у нас практически не было.На фоне этого я постоянно устраивала истерики.В итоге,сорвалась и ушла. Перед уходом наговорила ему кучу гадостей и неприятных обзывательств,затем я просила его снова сойтись,но он уже охладел ко мне и почти два месяца мы с ним не общались.Говорил,что очень сильно был обижен. Работаем,мы кстати тоже с ним вместе. Глупая ситуация,развестись с мужем и видеть его большую часть своего времени.

А сейчас он снова начал мне писать и звонить,на работе постоянно подходит ко мне.Находит глупые поводы,чтобы мне написать. Но ничего определенного не предлагает. Я хочу с ним встретиться,поговорить и расставить все точки над "и",но встреч он избегает.Чего тогда он хочет,не пойму????Как мне себя вести?Я его до сих пор люблю и отпустить не могу!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! Пока Вы сами не можете определиться, чего Вы сами хотите : расставить все точки или сойтись с мужем. Инициатором были Вы, было ли это решение, принятое под влиянием эмоций или взвешенное решение? Если Вы решите сойтись, то стоит помнить, что супруга Вы не измените (изменения могут быть на время, а когда отношения опять войдут в привычное русло, опять Вы столкнетесь с тем, от чего убегали) - для него нормально пить пиво и играть (это инфантильные и детское поведение) и решить для себя, а готовы ли Вы принимать его таковым? Вам нужно разобраться в себе, понять, от чего Вы убегали? Каких отношений ждали? Какого супруга хотели видеть рядом? Почему выбрали этого мужчину? Что Вам давали эти отношения? И когда уже Вы сами будете осознавать чего Вы хотите, тогда будет более понятно какой выход искать и какое решение принимать.

Ангелина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Ангелина! Если Вы ушли от этого мужчины по своей воле, почему он Вам теперь интересен? Люди не меняются. Очень вероятно, что  пиво и танки никуда не делись.

Ангелина

Я хочу с ним встретиться,поговорить и расставить все точки над "и",но встреч он избегает.

Возможно есть смысл занять свой ум и душу чем-то более радостным и полезным, чем размышления о поведении бывшего мужа.

Ангелина

ничего определенного не предлагает.

Тем более.

Ангелина

Как мне себя вести?

Становиться счастливой, самодостаточной, реализованной женщиной с большой буквы. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Федоренко Галина Александровна

Ангелина

Я его до сих пор люблю и отпустить не могу!!

А если не можете отпустить, то хотите вернуть? Вернуть "танчики", пиво, жизнь без секса? Или думаете он изменится?

Увы... хотите перемен от других, меняйте себя.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва