Как стать равнодушной к бывшему мужу?

Лена 20.02.2018

Добрый день! Вы ответили на вопрос девушке «как сделать так что бы бывший бегал за мной?». Ответ меня заинтересовал, «стать искренне равнодушной к нему...». Но как это сделать? Если кругом соц.сети, хочется написать или позвонить...у меня тяжелый развод уже пол года. Мой бывший муж живет с другой...а я как привязанная, постоянно слежу за их жизнью и на что то надеюсь...я пытаюсь всячески отвлечься, занимаюсь спортом, танцами...работы достаточно...и я понимаю, что между нами ни чего не может быть...а равнодушен у меня не «включается». За ранее спасибо, за ответ.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Лена!

У вас тяжелая ситуация. Стать сразу "искренне равнодушной" вряд ли получится.

Вам бы помог профессиональный психолог в вашем городе. Лучше обратиться за помощью, потому что развод и переживание развода - обычно длится долго, несколько лет.

Искренне равнодушной вам поможет ваша личная жизнь.

Спросите себя "Кто я без мужа?" Возможно сейчас вы испытываете слишком много свободы, в которой зияет как рана - одиночество и пустота. Так вот, задача в том, чтобы направить эту свободу в полезное и приятное русло. Любимое дело, отгоревывание развода, хобби, близкие, новые смыслы.

Переключиться в новую жизнь, не вспоминая бывшего мужа - практически невозможно. Не нужно ждать этого от себя. Дайте себе время. В том числе и для того, чтобы окончательно убедиться, что он не вернется.

С уважением, Жанат.