Как отнестись к предложению мужа пожить отдельно?

Анна 04.08.2010

Здравствуйте, мне 34, мужу 36, сыну 12. В браке 16 лет, совместный бизнес 10 лет.

Стиль нашей жизни был - всегда вместе.

Муж заявил, что устал жить в постоянном контроле, у него другая любимая женщина, хотя меня он тоже любит, и хочет жить отдельно. Поскольку идти ему некуда, пришлось мне уйти к родителям. Такая ситуация его не устроила, он ежедневно звонил, контролировал меня, манипулировал возможным суицидом... Я вернулась и он тут же заявил, что нам надо пожить отдельно. на протяжении последних 2 лет муж пьет практически каждый день, в состоянии опьянения агрессивен.

Я не могу принять решение. Как мне быть?

   Анна, здравствуйте. С моей точки зрения, для начала было бы лучше попробовать помочь мужу преодолеть его болезнь. И понять, что в Вашей семье и в каждом из вас поддерживает тревогу и противоречия. А Вы как считаете?

   С уважением, Андрей Геннадьевич