Действия, происходящие во сне, я делаю в реальности

Кристина 04.07.2016

Здравствуйте! Мне 22 года. Недавно стала замечать, что то, что мне снится, я повторяю и в реальности. Месяца 3 назад мне приснился кошмар, и я во сне очень сильно испугалась, и не могла закричать, тяжело дышала, проснулась от туго что меня разбудил муж. Он очень сильно испугался, спросил хорошо ли все, дышала я тяжело, как будто задыхалась. После этого всю ночь я не могла уснуть, было страшно. И вот на этой неделе мне снова сняться сны. Первый- где мой муж во сне тянул мне руку, и извиняюсь, показывал мне нецензурный знак. Меня это разозлило и я сжала его руку, так же проснулась от того что муж меня разбудил своим непониманием, почему я сжимаю его руку. И второй сон, так же во сне муж меня злит и я пытаюсь его ударить и одновременно ударяю его по телу. Очень страшно. Боюсь что могу сделать больно близкому человеку. Сразу скажу. Мы с моим мужем не ссоримся на данный момент. Обид я ни каких не таю к нему. Даже не понимаю почему такое происходит и стало происходить часто. Возможно даже мне такое и чаще сниться, просто муж не замечает мои действия. С чем это может быть связанно и является ли это паросомнией? Заранее благодарю!

Здравствуйте.Кристина.Ничего опасного в Вашем поведении я не заметил.Сновидения могут быть следом дневных впечатлений.Если была тревога по какому либо поводу,во сне это может быть тревога,исходящая от мужа.Сновидение строит свои сценарии из того,что есть под руками(следы ближайших дней).Поэтому,не стоит думать,что все увиденное связано с мужем.Просто,сновидение привлекает образ мужа,что бы выразить тревогу во сне относительно чего-то другого.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград