Во сне я попадаю в какой-то круговорот

Мария 19.07.2013

Подскажите мне пожалуйста , что это может быть? Происходит это со мной давно, но не часто. Раз в 2 мес может. Я засыпаю.Во сне я попадаю в какой-то круговорот.Меня начинает трясти.Мне очень страшно.Я понимаю прямо во сне,что мне нужно выйти из сна. пытаюсь изо всех сил проснуться. просыпаюсь,очень страшно.Больше не ложусь.Продолжает трясти. Произошло прямо сейчас,поэтому написала.

С чем это может быть связано ?, пожскажите , если знаете..

Мария, здравствуйте! Наши сны, это то, что приходит нам из бессознательного, когда наше сознание спит. Если Вы помните сон, то это значит, что Ваше сознание готово воспринять сообщение подсознания. Как правило сны указывают нам не в прямом, а в косвенном виде, в виде образов и символов, что мы делаем не так в реальной жизни, дают подсказки. Часто они сообщают о том, что многое изменилось в нас, а мы не признаем и действуем по-старому. Есть методы работы со снами, которые позволят Вам понять, что говорит Вам этот сон. При этом важно то, что именно для Вас означают те люди, предметы, действия из сна. Конечно, есть некоторые обобщенные символы, но, тем не менее, важно индивидуальное восприятие. При этом эмоции, переживаемые во сне, имеют не очень большое значение. Значение имеет Ваши индивидуальные ассоциации, возникающие в связи с тем, что Вы видите во сне.

Конкретно по Вашему сну трудно что-нибудь сказать - слишком мало информации. Если сон повторяется, то важно выяснить, что в это время происходит в жизни, изучить подробно события и картинки сна, связать с реальностью, тогда поймете о чем это, и что нужно изменить в себе реальной и в своих действиях. И пугающий сон перестанет возвращаться.

Я практикую работу со снами, если решите разобраться - милости прошу на консультацию

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург

Мария, изучите технику осознанных снов, тогда Вы сможете четче понять себя и то, что Вам говорит подсознание. Начните вести дневник снов, с утра вспоминайте, что Вам снилось, для этого тоже есть особые техники. Выполняйте упражнения.

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург