Не могу заставить себя что-либо делать

Арина 03.07.2016

Здраствуйте, мне 17 лет, окончила 10 класс. Летом хотела заниматься легкой атлетикой, чтобы получить значок гто в школе и похудеть, планировала дополнительно заниматься для подготовки к егэ. Родители отправили в лагерь, "в последний раз" - там я ни с кем толком не общалась, очень пожалела об этом в конце смены( Приехала пару недель назад, и все это время я очень много ем, смотрю сериалы и фильмы, играю в компьютер( Не хочется ничего: ни гулять, ни ходить на тренировки, как раньше, ни читать или заниматься дополнительно. Вес поднялся, все время оччень стыдно за себя, из-за этого не хочу выходить из дома, и очень сложно начать что-то делать((Подруга бросила в начале этого года, я переживала это очень долго, а в конце апреля бросил любимый человек😒 Совсем не знаю, что делать, помогите пожалуйста

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Арина.

Могу предположить, что ваше апатичное настроение связано именно с потерями, которые вы пережили в этом году. А поскольку потерь произошло две, то и стресс усилился вдвойне. Вы "заедаете" свои переживания.

Сложно дать рецепт о том, как пережить потерю. Но хочется спросить, удалось ли вам "отреагировать" свое горе? Поплакать, погрустить и отпустить так близких некогда людей? Или вы до сих пор носите все переживания в себе?

Сил вам!