Не могу заставить себя что-либо делать

Дарья 28.05.2017

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с проблемой, знакомой многим. Наверное, она называется лень. Я в 11 классе. Совсем скоро начнутся экзамены. За два предмета из четырёх я не переживаю. А вот другие два вызывают у меня сомнения, смогу ли я сдать их на нужный мне балл для поступления. К ним я готовилась, но, буду честной, не особо качественно. Сейчас осталась буквально неделя до первого "страшного" экзамена. Последний шанс подтянуть знания и практику. Конечно, перед смертью не надышишься, как говорится, но хоть что-то за неделю успеть можно. Я это прекрасно понимаю, но не могу заставить себя что-либо учить и делать задания для практики, несмотря на то, что у меня есть для этого все ресурсы. И задания онлайн, которые в ближайшие время поверит преподаватель (занимаюсь на курсах), и теория в доступном и сокращённом виде. Хоть какие-никакие знания у меня есть, но все неполные, почти не закреплённые на практике.

Конечно, если я плохо сдам экзамены и не поступлю в тот ВУЗ, куда собираюсь, или в другой не пройду по баллам (так сложилось, что я выбрала предметы, с которыми можно поступить на ограниченное количество специальностей), жизнь не закончится, будет шанс поступить на следующий год. Все-таки не хочется таких проблем, ведь в меня вложили столько денег для подготовки к экзаменам, столько денег потратили на курсы и репетиторов.

Помогите мне, пожалуйста, понять, как заставить себя начать что-то делать, учить, выполнять задания. Сколько статей в интернете я перечитала, все равно не могу, не получается. Не могу собраться, а может просто нет силы воли. Очень нужна ваша помощь!

  Дарья, доброго времени суток!
Если у Вас есть желание, то Вы можете переговорить с родителями и в случае их согласия, я готов провести с Вами консультацию по Skype.

Дарья

А вот другие два вызывают у меня сомнения, смогу ли я сдать их на нужный мне балл для поступления. К ним я готовилась, но, буду честной, не особо качественно. Сейчас осталась буквально неделя до первого "страшного" экзамена.

Часто страхи, тревоги и сомнения в своих способностях, знаниях отнимают большое количество энергии и именно это, порой, мешает сосредоточиться на достижении цели.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.