Коллега стравливает коллектив

Ольга 01.07.2016

Работаю в коллективе 5 лет. С одной из коллег сначала дружили, потом перестали общаться из-за личных причин. Сфера работы у нас разная и не зависит друг от друга. Более года коллега пытается настроить всех против меня. Я всегда веду себя достойно и на все её выпады не обращаю внимания. Коллеги сначала поддались её влиянию, но по прошествии времени отношения со всеми нормализовались. Коллега же продолжает говорить обо мне гадости. Мне это безразлично, просто не хочется никаких разборок на работе. Но всему есть предел. Сегодня она попыталась настроить уже лично меня против другой коллеги с которой я дружу, сказав при ней, что моя подруга рассказывает о том, как меня якобы избивает дома муж. Притом, не просто рассказывает всем, а вышестоящему начальству. Прошу совета, как лучше поступить в этом случае: или продолжать игнорировать коллегу или устроить ей очную ставку с начальством и моей подругой, чтобы она уже при них повторила все свои фантазии. Спасибо.

Здравствуйте,Ольга!

Вас сильно ранит, поведение коллеги. В норме события,такого плана, (поведение коллеги) не должны вас задевать так глубоко, как будто бы они представляют угрозу, для  вашей жизни. Поэтому, у вас есть основания рассмотреть ситуацию, основательнее, чтобы быть, чувствовать себя  хорошо защищенной, чтобы найти баланс в самооценке. Не ощущать раздражение, разрушаясь, когда вас провоцирую. Возможно для  вас актуально сейчас, общение  которое, обогащает, где вы почувствуете, что вас понимают, принимают, помогают эмоционально вырасти.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,индивидуально консультации,терапия(Skype)