У меня проблема с молодым человеком

Наталья 01.07.2016

8 месяцев назад я познакомилась с молодым человеком, в ходе общения я узнала что у него есть ребенок 11 лет девочка. Ребенок живет с ним.Девочка знает маму. Но они не женаты. Молодой человек говорит, что я ему не безразлична, но мы не можем быть вместе из ребенка. Он попросил время, чтобы ему разобраться во всем и главное в самом себе.У нас как таковых отношений еще нет, но я не знаю стоит ли мне начинать эти отношения если он мне предложит быть вместе. Я не знаю как быть, что делать в этой ситуации

Шапотайло София Владимировна

Добрый вечер, Наталья! Скажите, а Вы сами готовы считаться с интересами 11-летнего ребенка, который живет с отцом? Вы когда-нибудь проводили время вместе, ходили куда-то втроем? Ваш молодой человек берет время, чтобы определиться, разобраться с собой. Что ж, и для Вас это время может быть использовано с той же целью. Просто ждать "позовет - не позовет" предполагает, что выбор целиком зависит от решения одного человека. А Ваши жизненные интересы? Может, стоит даже сесть и написать, чего хочу я. И потом оценить, насколько каждый из пунктов реален именно с этим человеком, именно в этих условиях (при наличии его ребенка).

Строить отношения в паре - это в том числе уметь уступать. Только вопрос: уступать в чем и насколько? В Вашей же ситуации уступать придется еще и ребенку. Это гораздо сложнее. Думаю, помощь и поддержка психолога Вам бы могли помочь.

Аяр (Шапотайло) София Владимировна, психолог в Екатеринбурге