Я девственница, но не уверена в отношениях

Мария 01.07.2016

Здравствуйте! Мне 18 лет, моему парню 22. Меня мучает такой вопрос:стоит ли с ним спать. Встречаемся мы 2 месяца, но встречались и раньше (год назад), расстались по причине,что я любила другого.Сошлись недавно, у меня появились чувства. Так вот, я девственница, но уже очень хочу секса, парню я доверяю полностью,с этим проблем нет. Но проблема в том, что через 2 месяца мне уезжать в другой город учиться, и ,при лучших обстоятельствах, мы будем видеться раз в неделю; меня это пугает , т.к. возможно мы расстанемся.Еще возможно его заберут в армию, а он говорит,что смысла в таких отношениях не будет,если он уйдет на год,и будет лучше расстаться. А я бы хотела остаться невинной для того парня, с которым у нас будут серьезные отношения.Еще меня волнует, что многие парни себе хотят девушку именно девственницу, но если мы расстанемся с моим нынешним другом, меня пугает то , что я потом не буду никому нужна. Просто я часто слышу от лиц мужского пола, что чистота в наше время очень ценится парнями, мало осталось таких девушек,которые берегут себя для единственного, и парни их очень уважают, и относятся лучше,чем нежели к девушкам, которые не девственны. Мне кажется, может эта проблема во мне,в моих мыслях и они неверны? Или все же не стоит торопиться, пока я не буду полностью уверена? Не знаю как поступить,с одной стороны этого очень хочется и с этим парнем, с другой стороны меня волнуют последствия. прошу совета у вас.

Здравствуйте, Мария. Если Вы задаете этот вопрос нам, значит Вы не готовы еще к этому. А коль не готовы, лучше пока этого не делать.

Теперь несколько комментариев по тексту:

Мария

он говорит,что смысла в таких отношениях не будет,если он уйдет на год,и будет лучше расстаться.

Если или когда его заберут служить, что за это время в отношениях между изменит наличие или отсутствие девственности? Ровным счетом ничего. Поэтому, такое заявление парня - это манипуляция в форме ультиматума, из-под чего и стоит выходить. Если бы парень деействительно любил, отнесся бы с пониманием.

Мария

многие парни себе хотят девушку именно девственницу, но если мы расстанемся с моим нынешним другом, меня пугает то , что я потом не буду никому нужна.

Это миф и заблуждение.

Да, есть парни или мужчины, для которых женская чистота действительно важна. Но для человека, который любит искренне и всей душой, это не имеет значения. А любят прежде всего тех, кто любит, ценит и уважает себя сам. Поэтому, рекомендовал бы Вам сфокусировать внимание именно на этом.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Чемерис Ольга Валентиновна

Мария , здравствуйте . Носиться с девственностью , как с флагом не стоит...это с одной стороны,но если этот момент для вас так важен , то слушайте только себя в этом вопросе.

"но уже очень хочу секса"....чем здесь себе помочь?Займитесь активным спортом , любым , который приносит удовольствие.

И важно заняться изучением литературы на эту тему, ведь" секс - это тест на интеллект , а с дураком и секс дурацкий (М.Е. Литвак)"

Хороший секс бывает лишь тогда , когда оба могут заработать и содержать себя ....тогда и тревоги нет никакой в этом вопросе.

Дело тут вовсе не в девственности , а в том , что есть где жить и на что жить , если вдруг забеременеть случится, это от секса часто бывает ...

Успехов.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай