Я нравлюсь парню, но не уверена что могу ответить взаимностью, что делать ?

Ольга (26 лет) 12.06.2025

Здравствуйте. У меня происходит такая ситуация, что я на протяжении двух лет нравлюсь своему другу. Я в этом точно уверена, так как ранее он уже пытался предпринять какие-то попытки для нашего сближения, но дальше совместных прогулок дело не дошло. Недавно мы снова начали близко общаться. Мне нравится проводить время с ним, хорошо в его обществе. Он снова начал проявлять ко мне знаки внимания. И как будто я бы могла начать строить с ним отношения, но при этом никаких чувств как к парню не испытываю. Совсем никаких. Мои чувства больше похожи на отношение сестры к брату. И я не могу решить, стоит ли попробовать строить отношения или лучше будет сказать ему всё на прямую? Что можете посоветовать в данной ситуации ?

Ольга, здравствуйте!

Вы как-будто хотите отблагодарить его за внимание и чувства к вам. Вам страшно сказать все как есть. Возможно вы боитесь его этим обидеть потерять с ним контакт.
Если у вас нет чувств на протяжении более 2-х лет, то и вряд ли появятся.
Устроят ли вас такие отношения?

Если хотите глубже понять себя, обращайтесь! На консультации мы вместе разберём этот вопрос.

Господинова Ирина

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

лучше будет сказать ему всё на прямую?

это ответ на ваш вопрос.
Любые отношения начинаются с откровенности. Если вы готовы быть в отношениях без любви - да.  Только... зачем?

 Дружбы не может быть между мужчиной и женщиной, если один из них  влюблен. Потому что он надеется на большее.  Ну и просто таким образом тратите время свое и его.

С уважением, Ольга, Москва