Конфликт с директором

анжелика 27.06.2016

Добрый день! Хотелось бы спросить как себя вести, когда выйду на работу. Описание конфликта: у меня график 2/2, но последний месяц меня постоянно перекидывают из смены, в др. смену, в начале месяца она мне сказала, что график не точный и нужно будет уточнять у нее на счет выходных, я ответила - хорошо, потом она подошла и сказала, что все продумала и он остается такой, т.е. гибкий (1/1), и получилось что в конце месяца у меня 4 выходных стояло, 1 выходной я отдохнула, потом 2 день было собрание, и 2 дня у меня оставалось, я решила уехать из города, к бабушке в деревню, в этот же день она мне позвонила и сказала что в 3 выходной я должна работать, и сослалась на то что она мне говорила в начале месяца про это, я эй ответила, что я уехала, она очень злая была, в день когда я должна была выйти на работу, я не смогла, ушла на больничный, спина болит сильно, я вызывала скорую и врача в воскресенье что бы дали больничный, 2 день на больничном она мне позвонила спрашивает собираюсь ли я работать и сказала что я всех подставляю, а я разогнуться не могу, такого хамского обращения я не встречала, вопрос как мне себя вести когда выйду с больничного, ведь работу терять не хочется.

Здравствуйте, Анжелика!
Понимаю вашу тревогу. Конфликт с директором конечно может иметь негативные последствия. Поэтому, если вы хотите сохранить работу, вам важно при разговоре с директором сохранять спокойствие, не опускайте голову, не бегайте глазами а смотрите прямо или чуть в сторону, также выразите сожаление, что так случилось, по не зависящим от вас причинам и понимание чувств директора (я не знаю специфики вашей работы, но, как бы тяжело вам это не было,  постарайтесь понять чувства свой начальницы, у которой свои планы по работе и которые рушатся). Разговор в спокойной, вежливой, немного холодной манере может охладить пыл начальницы. И даже если начальница хамит, не позволяйте своим эмоциям выйти на волю, сохраняйте достоинство, помните о своих правах.

С уважением, Клепова Елена Владимировна, психолог, г. Орел