Конфликт с директором

Юля 05.07.2013

Здравствуйте! Не знаю что делать, как поступить? Дело в том 10 дней назадь в документе была была ошибка, который стоит денег.Бумагу оформляла я, при этом советовалась с начальником отдела при заполнении, после отправки бумагу ч-з дней 6 директор заходит и говорит: нужно срочно исправить некоторые пункты, по его подсказку я и исправила, не читая дальше, да и не подумала даже.После бумагу увезли и звонят по поводу ошибки, якобы не там исправили. Вызывает директор отчитал по полной, сказал что накажет строго, что все это из-за меня он потратил время и денег, и я тут в свое оправдание говорю: в чем моя ошибка, ведь исправление произошло по вашей подсказке, и как его понесло, словами не передать.Сейчас он меня игнорирует, работу не дает, в мою сторону не смотрит, будто меня вообще нет. Мне плохо, что делать мне, как быть? Как выйти из этого положения? Подскажите пожалуйста, очень прошу. Спасибо.

ЗДравствуйте,Юля.У  начальников всегда подчиненные крайние.Даже,когда не прав начальник.А Вы,на будущее,если какой-то документ переделываете-обязательно прочитайте его вновь,даже,если другие Вас торопят и вырывают из рук.Так как виноват будет всегда тот,у которого документ был последним.Теперь Вам придется принять,что Вы к этой ошибке имеете отношение и продолжайте работать,как и раньше.Не раздражайте и не напоминайте ему.Вам повезет,если он не снимет с Вас какую-то часть нанесенного ущерба.Примите это проще.Со всеми бывает.Долго носить досаду-смысла нет.У него больше власти,он решает,кого ему отругать.Для Вас важно,что Вы себя защитили,как могли.Сохраните свою работу,а деловой инцидент постепенно забудется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград