Я скучный и неинтересный человек

Олег 21.06.2016

Мне 21 год. Я скучный и неинтересный человек, из-за чего у меня никогда не было друзей. Точнее в школе и институте у меня были приятели,но потом они перестали со мной общаться. Девушки у меня тоже никогда не было,они на меня никогда не обращали внимание. Работаю программистом на дому, из-за чего с живыми людьми никогда не общаюсь. Все это привело к серьезной депрессии, которая уже длительное время не проходит, давя на мою психику. Удивительно, что я еще не съехал с катушек. Я хотел бы заводить новые знакомства с людьми, но попросту не знаю где это делать, не подходить же к людям на улице и предлагать дружить. Я уже не могу видеть эти четыре стены и компьютер, я его ненавижу! Помогите, как мне быть?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Олег. В такой ситуации нужно подумать об обращении к психотерапевту (вариант по скайпу). Кроме того, я бы рекомендовала Вам составить план своих увлечений (спорт, тур.походы) и интересов, постараться выходить, даже просто выходить гулять, кататься на велосипеде. Это важно, начинать что то делать, иначе это болото плохого настроения затянет Вас всё глубже и глубже.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Несвитский Антон Михайлович

http://psyhelp24.org/treningi-po-psihologii/ в этом тренинге (который, для начала, можно просто прочитать, а потом для себя решить - что из практической части вы готовы пробовать) - ответы на большинство ваших вопросов, от "как проявлять и что проявлять" до "как знакомиться".

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype