Я скучная и это очень сильно мешает

Лиза 27.07.2017

Я Лиза ,мне 18 учусь в университете на 2 курсе. Так получилось в моей жизни ,что после одной определенной ситуации(она уже никоим образом не на что не влият ,я выяснила это со своим психологом) я стала очень замкнутой и скучной. Мне стало не о чем поговорить со своей подругой ,с которой общались много лет ,с другими друзьями с которыми общались меньше ,но каждый день и нам было довольно интересно вместе,проще говоря,со всеми. Я стала каким то другим,скучным ,нежизнерадостным,даже неумеющим шутить и понимать шутки человеком. Я стала сидеть дома и перестала общаться со всеми (просто не хочу ,чтобы меня видели такой) а когда пытаюсь все же общаться,,то увы не получается,просто поговорить не о чем,вы скажете найди хобби или что то в этом роде,но каким образом это сделает из меня не скучного и жизнерадостного человека? Я понимаю ,что нужно меняться,общаться больше ,но как ,если со мной никто не хочет общаться так как я скучная,получается глупый замкнутый круг. Но я очень хочу поменяться и стать такой как раньше. Посоветуйте,пожалуйста что то.

Лиза, если у Вас уже есть свой психолог в Пафос, то лучше продолжить работу с ним и решать этот вопрос так же с ним. Но вообще внутренняя скука это другими словами отсутствие интереса к жизни, некоего запала, искры, своего рода апатия. Но в силу того, что человеческая жизнь постоянно находится в движении, то тут скорее всего идет речь о каком-то подавленном состоянии, т.е., буквально о подавлении ряда чувств, опять же, в связи с каким-то прошлым опытом. Так что самое лучшее - продолжить работу с психологом. Если с тем специалистом Вы продолжать не хотите, такое бывает, Вы свободны обратиться к кому-то ещё. Главное, чтобы это было Вашим желанием и решением.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск