В феврале 2016 года я попала в аварию

Амина 21.06.2016

В феврале 2016 года я попала в аварию,к счастью,я выжила,в основном пострадала голова,то есть перелом черепа(это вкратце). Я вошла в глубокую депрессию ,пока лежала в больнице,ни с кем не хотела общаться,со всеми ругалась,срывалась,кто то понял а кто то и обижался и перестал общаться. Я пока лежала в больнице просила консультации психолога,но не восприняли всерьёз мою просьбу. Вот прошло почти 6 месяцев,думаешь что все хорошо,но и У меня даже аллергия на нервной почве вышла,и с этим борюсь.вся суть заключается сейчас в том,что я стала нервная ,не могу воспринимать чужие слова или критику,психую,нервничаю,плачу и сказать то близким не могу,будут переживатьже,вчера сломала свой телефон потому что не могла успокоиться . Как мне преодолеть это?!я хочу жить как раньше ,но одной бороться с этим не получается,подскажите что делать ??

Амина, здравствуйте.

Вам действительно нужна помощь психолога и не разовая консультация, а курс направленный на совладание с последствиями психологической и физической травмы.

Работать с психологом вы можете как очно в вашем городе, так и удаленно из дома по Скайпу. Судить сейчас о том насколько долго вам потребуется эта услуга невозможно, пока мы не определили степень проблемы. Если вы можете себе позволить оплату консультаций, обращайтесь и мы вместе будем искать решение вашей проблемы. Подобные травмы могут давать серьезные отголоски на протяжении многих лет.

Берегите себя.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.