Страх перед сотрудницей

Ольга 21.06.2016

Доброе утро!У меня сложился конфликт с одной сотрудницей.Она властная фигура и всеми командует. Хотя она не начальник.Она сейчас в авторитете.я не привыкла чтобы мною руководили.Меня это выводит из себя.У меня был скандал с ней неоднократно.Зная мои слабые стороны,она хитро мною управляет.Мне тяжело там выражать себя.Я авторитарный человек .Чувствую как меня дергают за веревки .Как себя правильно вести с ней.Спасибо.

Ольга, здравствуйте.

Чтобы дать вам какие-то более ясные рекомендации, нужно всё же знать детали.

Однако, из письма замечаю, что, во-первых, вы сама, похоже, пытаетесь установить над ней контроль.

А во-вторых, вы обе пытаетесь играть в манипулятивные игры. Что в итоге приводит только к конфликтам.

Ольга

Как себя правильно вести с ней.Спасибо.

Что если попробовать отнестись к сотруднице с уважением и увидеть в ней партнёра. Спокойно говорить о том, что вас не устраивает. Не скандалить. Поговорить как равный с равным.

А заодно проработать с психологом свои "слабые зоны": авторитарность, нетерпимость к контролю.

Это не сделает вас слабым человеком. Скорее, поможет научиться воспринимать другие властные фигуры спокойно, без ощущения, что вас "дёргают за верёвки". И через это стать способной к более качественному сотрудничествую.

Мудрости вам и ясности в понимании себя и других.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург