Хочу уехать в другой город, но боюсь, что меня не отпустят

Анастасия 20.06.2016

Здравствуйте! У меня такая ситуация...Познакомилась с молодым человеком в соц.сети.Ему 27.мне 19.Общаемся в скайпе,общаемся уже оочень долго.Зовёт к себе в гости.Он из Сочи, а я из маленького Пермского городка,в котором по сути нет работы и нет никаких перспектив.Так,вот я это всё прекрасно понимаю,что в моём городе нит никакого будущего для меня,по этому решила ехать к нему,т.е и жить там и работать.Но,есть одно "но". я не знаю как на это отреагирует моя бабушка,отпустит ли она меня,Вообщем я в замешательстве.

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Вы уже совершеннолетняя и пора взрослеть! Вы сейчас не думайте о бабашке, а думайте о себе и может быть, компромиссный Вариант, если парень в начале приедет в Ваш город, познакомится с бабашкой и Вы убедитесь, соответствуют его слова, действиям. Прежде всего это делайте не для бабушки, а для себя. Если парень действительно Вас ЛЮБИТ, то приедет к Вам, найдет в гостинице место, потом уже Вы к нему поедете. Рассмотрите этот вариант и примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Анастасия!

А как можно не отпустить совершеннолетнего человека? Бабушка, конечно, может вас удерживать, уговаривать, даже манипулировать, но все равно решение остается за вами. Ваша жизнь - ваша ответственность, бабушка непричем.

Анастасия проанализируйте себя на предмет других страхов, связанных с переездом, возможно, бабушка - это всего лишь прикрытие...

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске