Двойные отношения: муж и любовник

Жанна 19.06.2016

Живем с мужем 24 года, есть дочь 21год.Мне 49 лет

С мужем не могу уже давно построить сексуальные отношения (особенно они ухудшились еще больше, после того как я встретила человека, который изменил меня, неженатый 40 лет ( я почувствовала себя наконец то женщиной в полном смысле слова)

Муж с выходом на пенсию (ему 56 лет) стал более нервным, злым неуравновешенным, ссоры и со мной и с мамой и иногда с дочкой. Живем до сих пор в моей квартире и на моей (маминой ) даче. Кое что обстройство жилья оплата ВУЗа и т.д лежит на его плечах. У него только комната в коммунальной квартире.

Отношения "никакие" наверно и вызывают неприязнь как в сексе и так и в отношениях.

Я работаю и преподаю в институте

Здравствуйте, Жанна

Вы не сформулировали Ваш вопрос, вернее то, что именно Вас тревожит. Но очевидно из Ваших слов, что сложно воспринимать мужа как мужчину в полном смысле этого слова. Он некоторым образом лишился всякой мужественности в Ваших глазах, наверное, Вы хотите это компенсировать в других отношениях, где Вы подчеркиваете, что чувствуете себя как женщина.

Наверное, это непросто для Вас жить двумя жизнями. В начале секреты привлекают, но затем образуют хаос у нас в мыслях и чувствах. Было бы важно понять эту двойственность, когда муж и его мужественность/сексуальность стали двумя разными вещами, отделенными друг от друга и Вы пытаетесь найти эту недостающую для Вас часть на стороне.

Скорее всего, Ваш муж также может чувствовать себя недостаточно мужественным. Это вопрос Ваших отношений, поэтому я бы рекомендовала Вам вместе обратиться к специалисту, чтобы понять и изменить происходящее в отношениях.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Жанна! не понятно в чем тут проблема у вас. Я вижу такую ситуацию. То что есть муж и любовник это для вас вероятно и не так плохо. Многие женщины у которых с мужем не сладко хотят завести любовника. но далеко не всем это удается тем более в довольно взрослом возрасте. Избавляться от своей страсти вам вероятно не стоит, да вы навряд ли этого хотите. Потому что с ним вы можете раскрыться в полную силу. проявить свою женственность и сексуальность. Ваша душа поет и это хорошо. Потому что многие женщины начинают списыать себя со счетов уже начиная с 40 лет, и живут только семьей. Вашего мужа судя по всему  устраивает его жизнь, и его не перестроить. разводиться навряд ли у вас будет желание. потому как там мужчина вероятно не готов строить серьезные отношения. И вам неплхо. Нет никакого риска в плане остаться одной. Так что если вам нужно одобрение, или вы хотели просто озвучить свою исторрию, то молодцом! Я за вас реально рада! И вы можете являться тут примером - и семья сохранна, и секс в пордяке, и счастье есть К тому же женщине постарше нужен мужчина помоложе, это продляет счастье  во всех аспектах. Приглашаю на мой сайт, я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по секс тематике. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Жанна и очень хорошо, что у Вас появились такие отношения!!!

Живите и наслаждайтесь жизнью!

Она у Вас одна, а Вы у себя одна!

Вы все правильно сделали!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва