Я непонимаю что со мной? Мне страшно оставаться одной в комнате

Карина 25.12.2009

такое ощущение... что я не я... буд то я смотрю на все... со стороны.... а тела своего все равно не вижу...

буд то я в нереальность попала... я так живу уже несколько лет....

мне страшно.... оставаться одной в комнате без света и включенного тв или компа... страшно оставаться в темноте...

Кошеваров Евгений Николаевич

Карина, как у вас со снами, что сниться, как сниться? Как на вас негатив влияет? т.е. последствия в тех ситуациях, когда вы что-то негативное делаете - сердитесь, хмуритесь, злитесь. В общем если вы понимаете, о чем я написал - пишите мне, разрулим. Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! Состояние, когда смотришь на себя со стороны называется диссоциацией (также есть и симптом ощущение нереальности происходящего!) - это довольно серьезная симпоматика (которая требует обращения к психотерапевту! либо к врачу-психиатру, которые с помощь подбора препаратов и сеансов психотерапии могут корректировать состояние)! хотя бы проконсультироваться (даже частным образов) нужно обязательно!!! но не к психологу в Москве (психолог в подборе препаратов не поможет!!!)! можете после обращения к психотерапевту и подбора схемы работать с психологом!

Несвитский Антон Михайлович

За такими состояниями всегда что-то стоит. Возможно, у вас было какое-то сильное переживание, которое и привело к такому отстранению от себя самой. Возможно, удалось бы обойтись без таких жестких мер, как обращение к психиатру и прием лекарств, если правильно найти источник. Страх остаться в комнате одной означает что вам всегда нужны какие-то отвлекающие факторы. Но ОТ ЧЕГО отвлекающие, вы думали? Что внутри вас может так сильно болеть, что вы пытаетесь убежать от этого? Подумайте над этим. Психолог поможет вам в случае если вы готовы так или иначе идти в эту боль, внутрь себя. Но если бежать от себя - пока ваш выбор, то да, видимо, понадобится медицинский специалист.