Как простить измену?

Анна 07.06.2016

Добрый день! Не жили с мужем семь месяцев. Жил с родителями. Вернулся в феврале, хотя я не просила и уже смирилась и остыла. А через две недели познакомился с девушкой. Я сразу заметила неладное, но думала, что мне кажется. Когда не пришел ночевать, получилось так, что поймала его на вранье. По телефону..пожелала счастья. После этого он перестал отвечать на звонки. Выспался, в обед позвонил мне. Во всем признался, просил простить. Я сказала, что мне плохо, давление поднялось и рвота. Он сказал, что после работы приедет и мы поговорим. Но после работы он поехал к ней. В итоге выяснилось, что девушка приезжала в отпуск к родителям. Познакомились в парикмахерской, она предложила отдохнуть, он согласился. Встречались 10 дней, трижды был секс. В остальное время водил ее по развлечениям и ресторанам, все это с кредитной карты на очень крупную сумму. Мы живем мягко говоря, не богато. Меня он никогда никуда больше, чем в "Жар птицу" и в кино не водил, все денег нет. У нас двое детей, надо их растить, ипотека и так далее...Сейчас у меня кризис, не получается простить. Муж стал вести себя агрессивно, так было до того, как он ушел в августе прошлого года. Если что не так, может и руку поднять. Мое состояние тяжелое, нам некуда идти из этой квартиры с детьми, квартира никак не продается. Моральное состояние очень тяжелое. Как жить дальше, кому верить? Не понимаю, как можно так? Муж говорит, что любит и что ошибся. Но как можно спать с другой, если любишь? И как можно приехать к другой, когда жена из-за твоей измены лежит в лежку не известно в каком состоянии? Как Вы думаете, остается ли вероятность, что муж все же любит меня? Потому, что мне кажется, что ему просто так выгодно. И чувств нет, что он так и будет жить, как ему надо. Не считаясь ни с чем, любя себя больше других. В общем каша в голове...Жуткая депрессия. Какой может быть выход для меня из этой ситуации? Спасибо за совет!

Добрый день, Анна.

Понимаю всю тяжесть Вашего положения. Мир рушится на глазах и нет этому не причин не поводов. В ваших отношениях с мужем видимо тяжелый кризис. И простым советом сложно помочь делу,а навредить легко.

Какое бы вы сейчас решение не приняли его нужно будет обсудить с мужем, а чесно говорить с Вами он по всей видимости не готов.

Поэтому все решения сейчас будут промежуточными, как временный мост преднозначены только чтобы переждать паводок. Когда волна эмоций спадёт можно будет посмотреть что остальсь от прошлого. думаю Вам нужно вместе прийти на приём к психологу чтобы начать разбираться.

Леонид Сергеевич Лысенко, психолог Воронежпомощь в создании семьи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анна!Да действительно ситуация довольно проблемная. Что же тут можно сделть? Вероятно вы сейчас намерены сохранить отношения. Что в этом случае стоит сделать? Надо учесть он был таким всегда, или по прошествии какого-то времени. Бывают мужчины-гуляки. Это что называется так по жизни. Или что-то произошло и так вышло. В этом случае надо убрать непонимание между вами. депрессию вашу, негативное состояние. Если есть проблемы в отношениях, то виноваты где-то обе стороны и с этим хорошо было бы поработать. если он не готов к такой работе, то работать можно и с вами одной, меняя ситуацию через вас. Далее. я приглашаю вас на мой сайт, у меня есть статьи и по ревности и по самооценке и по изменам. Это для вас важные моменты. Как тут все взаимосвязано. К тому же я работаю как психолог-сексолог. Если что- обращайтесь, помогу во всем разобраться, поставить голову на место, а там уже станет понятно что тут можно сделать. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж