Зарождение зависти

Любовь 07.06.2016

Общаюсь с подругой уже третий год, мы с ней не разлей вода. Обычно я во всем преуспевала ее( ездила отдыхать, были множество достижений и т.д),но последнее время она начинает меняться в лучшую сторону, у нее начинает многое получаться в жизни и, я по сути сама этого хотела,сама поддерживала ее, сама ей советовала, чтобы она сделала свою жизнь капельку лучше, сама ее подталкивала внести в свою жизнь кардинальные изменения. Но сейчас я столкнулась с ужасной проблемой...я ей начинаю завидовать, хоть и понимаю, что завидовать то чему? я же ее лучшая подруга и должна радоваться всем ее успехам, но в душе я всегда борюсь с ужасным чувством зависти, когда у нее что-то получается, мне сразу хочется сделать что-то чтобы быть лучше. Это ужасно, на меня это не похоже, но последнее время я какая-то завистливая и, циничная что ли...почему то не могу порадоваться нормально за подругу, в лицо ей улыбаюсь, а в душе зависть...это разве дружба?Что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Любовь. Попробуйте принять себя и поисследовать чувство зависти вместе с психологом. Почитайте так же   -Зависть...

-Принятие себя...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype