Страх забеременеть

Бакша 08.10.2008

Страх забеременеть. после каждого пол.акта меня беспокоят эта мысль и я плохо сплю и раздражаюсь, хотя я предохраняюсь. боюсь и все тут, но от секса отказываться тоже не хочу.

мне нравится заниматься им и хотя опыт у меня не большой.

Скляр Сергей Владимирович

А Вы пробовали поговорить об этом с Вашим партнёром? Есть ли другие причины для беспокойства?

Федишина Маргарита Алексеевна

Страх не враг, страх - помощник. Попробуйте взглянуть на свой страх с этой точки зрения. Для чего он? Какова его цель для Вас? И хотя опыт у вас не большой, продолжайте заниматься сексом в своё удовольствие, а не вопреки страху. Удачи:)

Здравствуйте, Бакша! Интересно, как это у Вас получается - предохраняться и в то же время всё равно бояться забеременеть? Это не издёвка, мне действительно хотелось бы это понять, потому, если мы с Вами это поймём, то много интересного уэнаем про Ваш способ отравлять себе удовольствие (думаю, что этот способ Вы успешно используете не только в сексуальной сфере). Но это пока всего лишь мои размышления, не более того, а пролить свет на истину в этом вопросе Вам поможет психолог на личной консультации. Удачи! Елена.

Мощенко Оксана Владимировна

Я согласна с коллегами. За этим страхом стоит что-то другое, с чем действительно стоит разобратся. И чем раньше, тем проще будет это сделать. Возможно есть трудности с принятием женственности. И подумайте как ваше нынешнее состояние может повлиять на ваше будущее материнство (ведь придет время и вы захотите стать мамой)