Страх забеременеть

Елена 18.06.2017

Здравствуйте,меня зовут Елена,мне 29 лет,сейчас у меня есть парень,у меня панический страх забеременеть,как мне избавиться от этого страха,подскажите советом?)Постоянные переживания не дают расслабиться..Я понимаю что уже возвраст,что пара.что то с этим надо решать..(((

Здравствуйте Елена!

Совет здесь не эффективен, нужна очная консультация у психолога. Есть краткосрочные методы, позволяющие добиться хорошего результата за 2-3 сессии.

Предлагаю Вам свою помощь.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Елена, здравствуйте!

Ваш страх вполне объясним.

Зачать ребенка от мужчины, с которым у Вас нет официальных отношений, может нести свои последствия в виде несогласия с его стороны и неготовности быть мамой-одиночкой, с Вашей стороны.

В силу того, что Вы - взрослый человек, нет смысла вести разговор о контрацепции. Уверенна, что Вы знакомы с этой информацией.

В тоже время, понимаю, что на Вас "давят" цифры (возраст), связанные с реализацией репродуктивной функции, а так же, есть переживания по поводу перспективности данных отношений.

Эти и другие темы рекомендую разобрать Вам в формате очной консультации.

Обращйтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана