Страх забеременеть

CLICK 10.01.2010

У моей девушки страх забеременеть, просто фобия какая-то, до истерики доходит. Она боится не только возможности забеременеть при акте, но и просто дотрагиваться до меня. Сначала такого не было. Летом возникла ситуация когда вероятность беременности была (да и врачи в больнице дали ложный положительный результат), но она не забеременела. Теперь вот боится. Подскажите, как помочь ей избавиться от этого страха.

Заранее спасибо!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, CLICK! В причинах этого страха можно разобраться только при беседе с Вашей девушкой. Первое, что приходит в голову - это то, что Ваша девушка не готова к рождению ребенка и имеет всвязи с этим какие-то фантазии, которые ее очень пугают. Также возникает предположение о каком-то недоверии к Вам. Возможно, Ваша реакция летом, когда ей поставили ошибочный диагноз, была для нее неожиданной, пугающей, да мало ли какой. К сожалению, Вы об этом не пишете и можно только гадать. Так же не очень понятно, предохраняетесь ли Вы. Часто такой страх бывает, когда пара предохраняется одним из ненадежных способов, например, прерванный половой акт или календарный метод. Однако, независимо от высказанных мною предположений о причинах страха вашей девушки, мне кажется, что такая ситуация не может не влиять на Ваши отношения в целом. Если это так, приходите вместе на консультацию - попробуем разрешить сложившуюся ситуацию. С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Здесь нужна помощь Вашей девушкеи работать с ней (вполне возможно, что вместе с Вами ей трудно будет расскрыться и обсудить все возможные причины её страха! - так причины могут быть весьма разнообразными: страх выносить беременость, страх утраты отношений, негитивный опыт, влияние её семейной истории и т.д. - это можно выснить только работая с ней)! Работать с этим можно - если Ваша девушка сможет и хочет над этой проблемой работать, можете обращаться ко мне - все можно решить!

Кошеваров Евгений Николаевич

Летняя ситуация видимо усилила внутренний страх. Поговорите с ней об истинных причинах забеременеть? М.б. просто надо жениться?