Выношу мозг мужчине

Ольга 31.05.2016

Добрый день!После расставания с мужчиной, с которым я прожила 4 года,(бросила его сама),спустя 2 года я стала знакомиться с мужчинами,сначала эйфория,но меня хватает на месяц, потом я начинаю выносить ему мозг (в переписке),то хочу встречаться и мне его не хватает,то понимаю,что кроме близости ничего не связывает,даже не скучаю,довожу своим общением до того,что человек сам прекращает его.С друзьями и близкими я не такая. Подскажите в чем могут заключаться причины такого поведения.

Волов Всеволод Вячеславович

Ольга, причина такого поведения в том, что Вы не воспринимаете происходящее в отношениях как проявление собственной личности, т.е. как бы не берете ответственности за себя же саму. Отсюда и недоумение в отношении своих поступков и странностей собственных побуждений. Научитесь рефлексировать в моменте - видеть себя и создаваемую ситуацию как бы со стороны. Для начала можно проанализировать свои прошлые отношения, точне ту позицию роль, мотивы, которые в них были Вам присущи. Не корите себя и не оправдывайте. Вообще откажитесь здесь от тупого обывательского подхода: "вот, почему я так делаю". Пора заняться самосознанием, понять кто Вы и куда движетесь в этой жизни.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Здравствуйте, Ольга! Мне кажется, лучше Вас никто не может знать о причинах происходящего, другой вопрос, что на это нужно время и определенная психологическая работа. Причин может быть множество, но можно предположить, что в этих близких отношениях обостряются определенные нерешенные проблемы, которые Вы пытаетесь решить с новым человеком.

Вы написали:

Ольга

После расставания с мужчиной, с которым я прожила 4 года,(бросила его сама)

Т.е. Вы как-то связываете это расставание и дальнейшее свое поведение. Как Вы думаете, как это связано? Что Вы ждете от новых отношений? Какие есть опасения и страхи? Ответы на эти вопросы могут служить ключом к причинам такого поведения.

С уважением,
Александра Новикова, психоаналитик в Санкт-Петербурге.

Ольга

довожу своим общением до того,что человек сам прекращает его.С друзьями и близкими я не такая. Подскажите в чем могут заключаться причины такого поведения.

Ольга, здесь может иметь место ваш стереотип интимных отношений - почему-то Для Вас они должны быть именно такие - надо "выносить мозг". Откуда-то взят такой образец (может, из родительской семьи?). Тем более, раз с друзьями Вы совсем другая.

Думаю, надо выбрать и закрепить новые ориентиры и образцы хороших личных отношений.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара