На протяжении года я выношу мозг своей второй половине

Oleg 02.12.2017

Здравствуй у меня такая ситуация я в отношениях уже 3 года с девушкой она никаких признаков измен или симпатии к другим не подаёт я очень много говорю ей о том как я ее люблю и нежные для девушки слова но тем не менее я постоянно докапываюсь до неё почему не звонишь хотя говорили с ней 30 минут назад почему не пишешь а где ты с кем ты почему не проявляешь нежность ко мне как это делаю я . Я устал уже от этого я постоянно ее в чем подозреваю я каждый день говорю себе хватит ты же мужчина почему ты ей об этом каждый день говоришь проверки время когда она заходила в последний раз устал я от этого сам очень сильно она терпит но я понимаю что так продолжатся не может у меня никогда такого не было после того как я говорю себе ты само достаточный ты красивый ты сильный хватит ей мозг выносит но какая та мелочь незначительная не взятие трубки и это опять все выплывает пожалуйста дайте мне совет

Смирнова Ирина Федоровна

Олег, здравствуйте!
Сильная тревога и необходимость постоянно проверять, на месте ли ваша девушка, любит ли она Вас, говорит о травматическом опыте.
Для Вас физическое присутствие, звук ее голоса - равно любовь и безопасность. Это нормально для самых маленьких детей - они спокойны, только когда кто-то из родителей рядом. Но если ребенка в этом возрасте оставляли одного, то вот, казалось бы ниоткуда, появляется такой симптом.
То что ваша такая реакция чрезмерна, и ваша девушка тут абсолютно ни при чем - Вы и сами понимаете.
Такая сильная тревога проходит в отношениях, которые стабильны, предсказуемы, где Вас слышат и готовы находится рядом.
Регулярно и довольно длительное посещение психолога, возможность говорить о своем состоянии - дает устойчивых эффект и тревога проходит.
Окружающим же людям часто трудно выносить, когда их постоянно беспокоят, они начинают уставать и раздражаться. Но это не значит, что они Вас не любят.
Методы самоубеждения можно применять. Но личная терапия дает более устойчивый эффект.
С уважением,

Ирина Смирнова, психолог в Минске и по Skype