Нет оргазма от секса с мужем

Алиса 30.05.2016

Здравствуйте. Мы с мужем знакомы уже 10 лет,5 лет в браке, 2е детей. Я очень его люблю. Но я очень зажата в отношениях интимных. Стоит наверно сказать, что с детства мне в семье не разрешено было проявлять свои эмоции, да и вобще я мешала всегда родителям, поэтому мы с ними почти не общались. Мне не разрешено было плакать, если плакала со мной никто не говорил, ругали. А когда мне хотелось ласки родительской, мне говорили "отстань".Они были заняты, и сестра болела сильно.Короче эмоционально в детстве я была предоставлена самой себе. Я научилась получать оргазм от сдавливания бедер еще в 5 лет(снимала стресс и нервное напряжение, собственно до сих пор.). Отношения с парнями всегда были натянутыми, я просто не умела проявлять чувства. Но со временем появился парень, который немного меня раскрыл, я его не любила, но он показал мне что такое удовольствие от предварительных ласк, но до оргазма дело так и не дошло. Потом я встретила мужа и полюбила его. Раньше было и возбуждение и все такое. Сейчас тоже есть, но крайне редко( видимо дети, усталость и все такое, тем более живем у мамы).

Мне тяжело раскрыться во время секса, расслабится даже сейчас, как будто нельзя, внутри запрет. Когда возбуждаюсь удовольствие от секса получаю, но оргазма так и не доходит. Когда хочу расслабится сама, включаю себе порно и довожу себя до оргазма быстро- минут 5, но возбуждает меня только лесбийское порно.

Подскажите, что мне делать, чтоб получить оргазм с мужем.может есть техники какие-то или что то другое.Спасибо

Здравствуйте,Алиса.

Вы можете получить оргазм  с мужем и вы его получите...Но...для того чтобы вы получили на пике возбуждения оргазм ,а затем расслабление,необходимы соответствующие условия для интимной близости и обоюдное желание и мужа и ваше...Если желание того,чтобы у вас возник оргазм есть не только у вас ,но и у мужа-это уже  половина решения вашей проблемы.Второй момент-это необходимые  жилищно-бытовые - или, так скажем,условия при которых совершается сексуальная интимная близость между мужем и женой...,то есть я хочу сказать,что во время этой интимной близости не должно ничего мешать её совершать,поэтому ,чтобы прочувствовать всю остроту возникающего оргазма во время сексуальной близости с мужем,я вам рекомендую проводить это ,может быть, на первый случай,даже в гостинице,что никто  и ничто не могло вам помешать...Для возникновения ,наступления оргазма важны многие моменты,соответствующая прелюдия перед соитием,здоровье,то есть отсутствие болезней,достаточный отдых,соответствующее питание,комфортная температура в помещение и ещё множество нюансов и деталей...

Если у вас остались какие-то вопросы или неясности ,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу Вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Алиса, здравствуйте.

Ваша неспособность получать оргазм и интерес к порно с участием только женщин может говорить о психологическом характере вашей напряженности. Такие вопросы решаются лучше диалогом с психологом очно или удаленно по Скайпу.

Ситуация усложняется еще и тем, что вы живете у мамы - то есть на территории того человека, которые еще в детстве сформировал ваши внутренние запреты. Отделяйтесь и живите на своей территории или выезжайте периодически с мужем хотябы в гостиницу.

Решайте сами как вам быть, но эти два фактора наверняка влияют и могут уже без всяких техник помочь вам в решении вашего вопроса.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Алиса.

Алиса

что мне делать, чтоб получить оргазм с мужем

Заручиться поддержкой Вашего мужа в этом процессе. Если таковая имеется, то пробовать открыто говорить, что Вам доставляет наслаждение, что возбуждает, а что мешает испытывать это. Обращение за психологической помощью помогло бы Вам постепенно снимать внутренние запреты и установки, которые мешают Вам быть открытой в интимных отношениях. Муж - это уже не мама, которая запрещает Вам чувствовать, муж скорее всего ждет от Вас проявления чувств и их выражения. Этому и надо потихоньку учиться, принимая его помощь совместно с помощью психолога/психотерапевта.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алиса.

Алиса

Раньше было и возбуждение и все такое. Сейчас тоже есть, но крайне редко

Цикл сексуального взаимодействия имеет определенные стадии. Предваряет оргазм именно возбуждение. Если нет достаточного возбуждения, то и оргазм не наступит. Вам нужно позаботиться о соответствующей обстановке. Чтобы вы были спокойны, не были уставшей и вам никто не мешал.

Алиса

Мне тяжело раскрыться во время секса, расслабится даже сейчас, как будто нельзя, внутри запрет.

Что это за запрет? Какие мысли возникают в голове? С этим стоит разобраться со специалистом.

Алиса

Когда возбуждаюсь удовольствие от секса получаю, но оргазма так и не доходит.

Поскольку вы способны вообще получать оргазм, значит сможете и с мужем. Важно избавиться от внутреннего запрета.

Алиса

возбуждает меня только лесбийское порно

Не стоит забывать об одном важном моменте. Фантазии являются дополнительной эрогенной зоной. Не стесняйтесь фантазировать. Об этом знаете только вы.

Алиса

может есть техники какие-то

Да конечно есть определенные техники для повышения чувствительности.

С уважением.

Здравствуйте.Алиса.Лейсбийское порно указывает на затруднения(бессознательные) с мужским полом.Поэтому,сексуальная проблема,видимо,переходит в межличностную и требует,по хорошему,личной терапии,а не советов.Тогда Вы сможете преодолеть страхи с мужчинами в своих фантазиях,принять себя достаточно ценной и решительной для получения себе права на удовольствия с мужчиной без чуства вины.При личной терапии со специалистом к Вам придет и внутреннее право на любые эмоции и сексуальная страсть.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград