Почему я замкнулся в себе?

Михаил 27.05.2016

Меня зовут Михаил. Мне 21 год. Моя проблема заключается в том что я замкнулся в себе. Я стал необщительным. Моя жизнь это дом-работы. Я не знаю, из за чего это произошло. Раньше все было нормально, было много друзей, девушек. Но сейчас я не знаю, как с эти бороться. Мои друзья говорят что я на самом деле очень интересный, начитанный человек, что у меня нестандартное мышление и нестандартное восприятие мира. Мои друзья говорят что мне нужно найти девушку. Последние два месяца я этим и занимаюсь. Но у меня ничего не получается. Я не могу произвести впечатление на девушек. Когда я отдыхаю где-нибудь с друзьями (в клубе или веще где-нибудь) девушки САМИ подходят к кому угодно, только не ко мне. Я музыкант. В 10 лет я понял, что я сам могу и хочу делать музыку. Но теперь из за моей замкнутости я не могу идти к моей мечте. Я не знаю, что мне делать. Мне не нужна такая жизнь. Помогите мне.

Михаил, доброго дня! Многое может измениться в благоприятную сторону. Но не стоит надолго оставаться  одному в период эмоциональных сложностей. Сомнения в себе, в своих способностях в самооценке, симптомы психологического свойства. Чтобы самооценка не распадалась, желательно и возможно  эффективно работать в этом направлении с поддержкой и участием специалиста, обучится новым моделям поведения, которые помогут  сейчас и в будущем максимально реализоваться. Если вы заинтересованы, приходите в терапию. Буду рада  помочь.

С уважением,

Алла Альбертовна Кудряшова,психотерапия,консультирование.Минск.(Skype)