Почему я замкнулась в себе?

Софья 22.11.2014

Я какое то (не значительное) время встречалась с парнем, он был старше меня, обещал что не бросит, не оставит, и что его не волнует тот факт что я младше, всё происходило на расстоянии. Можно подумать что не возможно искренне влюбиться в человека даже имени его не зная, но я сломала стериатип и влюбилась, и вот как то раз моя подруга решила нам помочь в отношениях, и сказала ему быть нежнее (а ведь она знала что я нежности не люблю), и он стал нежнее, я - гордая идиотка, сказала что не терплю нежностей, он мне ответил что я должна сначала определиться что мне надо и только потом подругам жаловаться... В итоге мы поссорились.

И вот, прошло пол года а я до сейх-пор ругаю себя за то что была такой дурой, начала резать тело лезвиями, замкнулась в себе и более с парнями почти не общаюсь, и только подруги могут меня развеселить, но я всё равно остаюсь замкнутой... Я не могу стать такой как была прежде, весёлой и жизнерадостной, я почти до самоубийства дошла, прошу, помогите...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Софья. Не общаясь с человеком невозможно понять кто он? Как на самом деле относится к вам. Похоже, что вы живете иллюзиями. Это немного рискованно. Как можно любить человека на расстоянии. Скорее всего вы любите не его, а созданный вами образ из ваших фантазий. Вам поможет психотерапия. Софья нужна коррекция вашего состояния. Сходите к психотерапевту.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Софья. По вашим словам, с парнем всё происходило на расстоянии, незначительное время и вы не знали его имени. Подруга решила помочь в отношениях с парнем не зная его имени и не спрашивая вас. Вы, Соня, полгода страдаете по поводу отношений, которые просто не состоялись.

Создаётся впечатление, что вы просто придумали отношения, которых не было или испугались того, что они могут начаться. Соня, корить и ругать себя можно сколько угодно, только толку от этого не будет. Гораздо лучше обратиться к психологу, который поможет вам разобраться в вашей ситуации. В вашем городе есть психологи платные и бесплатные, работает телефон доверия, по которому вы можете поговорить с психологом не выходя из дома. Номера телефонов можно найти в интернете и в справочных службах 2Гис, 4Гис. Из любой ситуации есть выход.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск