Постоянный стресс

Евгения 24.05.2016

Какое - то время я играла в страшные игры,всё было замечательно,я радовалась жизни.Позже,по обстоятельствам,я много времени сижу дома одна и я начала пониматьи, что у меня из - за тех игр проявляются панические атаки,ведь подсознательно я начала верить,что герои из игр у меня прячутся в квартире .А когда я в весёлой компании всё замечательно и я действительно замечательно,весело,без паники провожу время.Однако я всё же хочу побороть страх оставаться одной в то же время не думая о том,что игры не просто фантазия.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Евгения.

Я бы порекомендовала Вам оставить игры и больше заниматься чем то интересным и полезным для себя в жизни. Уход в игры это как будто уход от реальности. Можете ли вы получать эмоции в реальной жизни?

Я так же рекомендую Вам поработать с психологом, чтобы постепенно учиться жить реальной жизнью. Таки игры в самом деле очень травматичны для Вас.

Почитайте так же -Работа со страхом...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Евгения, здравствуйте.

Страшные игры - это часто способ совладать с собственным внутренним напряжением, страхом.

А панические атаки - симптом активного внутреннего конфликта и связанного с ним напряжения.

По-хорошему, при панических атаках необходим курс работы с психологом.

Евгения

Однако я всё же хочу побороть страх оставаться одной в то же время не думая о том,что игры не просто фантазия.

Евгения, это запрос на психотерапевтическую работу. И если готовы начать, приглашаю работать. Длительность курса определяется индивидуально, до стойких улучшений.

В работе будем решать задачи исследования и проработки психологических причин страха, чтобы он ослабел. А также уделять внимание техникам, позволяющим совладать со страхом и жить, поддерживая внутренний баланс и спокойствие.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург