Бессонница

Юлия 22.05.2016

Добрый день Валерий Анатольевич! Вы можете мне помочь устранить бессонницу, которая появилась 2 года назад. Сильные таблетки не пила никогда. Имеется ВСД. Мне 35 лет. Четко помню день, когда она началась, моя первая бессонная ночь. До этого проблем со сном никогда не было. Спала при полете на подушку. Причина бессонницы - проводила медикаментозный аборт дома и началась паника стало плохо. Тогда я была еще замужем ( сейчас в разводе, т. к бывший муж алкоголик). Приезжали две скорые, не могли меня успокоить или таблетки эти на меня так подействовали во время аборта. Еще хочу добавить в тот день приехал мой отец и учавствовал во всем этом, а я его всю жизнь боялась, он очень суровый человек. В общем тогда после скорых я заснула 7 таблеток глицина дали и укол успокаивающий сделали. А после началась бессонница, от которой я в ужасе была. Ходила к психотерапевту и после него спала отлично. Никогда не сидела на снотворных и антидепресантах. Пыталась сама наладить и очень расстраивалась, когда повторялось. Есть страх не уснуть боооольшой страх и плачу с утра, когда не могу заснуть. Потом был развод тоже стресс и с отцом проблемы. Сейчас одна и со своей бессонницей. Извините, что так много написала, но хочу вылечиться и спать как два года назад. Буду благодарна. С уважением Юлия.

Юлия

Вы можете мне помочь устранить бессонницу

- скорее да, чем нет

Юлия

Ходила к психотерапевту и после него спала отлично

- отсюда понятно, что бессонница это симптом, который вы с помощью психотерапевта устраняли. А причину, судя по всему, так и не нашли. Или нашли, но ничего с ней не делали.

Юлия

Есть страх не уснуть боооольшой страх и плачу с утра, когда не могу заснуть.

- у многих людей бывает бессонница, но это не повод для страха или слез по утрам. Думаю, что сама по себе бессонница для вас лишь маркер вашей проблемы.

Юлия

хочу вылечиться и спать как два года назад

- обращайтесь. Лучше очно, хотя скайп тоже вариант.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти