Взаимоотношения, привязка к городу

Дарья 20.05.2016

Здравствуйте. Хотелось бы разобраться в том, почему не могу найти для себя друзей в том городе, где сейчас живу. До этого жила в другом городе, где очень быстро завела себе друзей, их более чем достаточно, помимо знакомых и никогда не задавалась вопросами нравятся эти люди или нет, просто было легко общаться. После переезда хоть и завожу новые знакомства и стараюсь больше уделять времени тому или иному человеку, не чувствую близости, чувствуется какой-то дискомфорт в общении и как-будто "я-не я". Это очень странно для меня,тк человек я общительный, открытый, но здесь я почувствовала настоящее одиночество и дл меня это стало странным, может я какая-то не такая? Примерные сроки за которое в том городе нашла себе лучшую подругу , с которой до сих пор общаемся и хороших друзей по сей день это пол года-год, здесь 3 года живу и если общаюсь с людьми, то чисто формально. Даже желание стало проходить в потребности другого общения с ними, как-будто люди не мои, может из-за различия в регионах? и еще закралась такая мысль, может город-не мой? не принимает? потому что это имеет место быть тоже, устала уже это этого города, не все нравится здесь, в особенности люди в последнее время.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дарья! Есть такая притча. Пересказывать долго, но суть ее такова что если мы думаем, что в городе живут плохие люди, то именно так и будет. Люди везде  разные, так же как и страны и национальности. Везде хватает всяких и хороших и плохих. Просто вы немного скисли от этой ситуации, и начинаете усугублять свое состояние. Вероятнр стоит подумать, где я могу найти не столько друзей. сколько единомышленников. И где такие друзья водятся. Например. в фитнесе, в каких-то секциях, кружках, на тренингах и т.д. Во взрослом возрасте нам уже не так важно кол-во друзей сколько из качество а качество надо искать среди единомышленников. К тому же вероятно надо еще проработать тему уверенности в себе, легкости. С такими людьми все хотят общаться. Не стоит думать что вы чем-то хуже дргуиех. Например, провинциалы сколько бы лет не жили в Москве таковыми себя считают И окружающие их именно так и считывают. Если что- обращайтесь Помогу во всем разобраться. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Дарья

может из-за различия в регионах

Да!

В разных регионах свой стиль общения. Где-то с незнакомцами здороваются, а где-то от знакомых отворачиваются.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва