Как привыкнуть к городу?

Анна 27.05.2011

Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что я не могу привыкнуть к городу, в котором я учусь. Я уже проучилась год, думала, что привыкну, но нет... Каждый раз, когда город Камышин остается у меня за спиной, мне на душе становится легко. А когда я вновь приезжаю в этот город, душа просто разрывается... Очень вас прошу помочь ... Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Привыкание к новому в жизни (адаптация) зависит от многих вещей. Люди, которые легко адаптируются - везде чувствуют себя хорошо.

Поскольку у Вас негатив именно к городу, примите за должное, что он есть в Вашей жизни и ищите в нем позитивные моменты.  Живя в Комышине,  повесьте лист на стену и пишите на нем только то хорошее , что найдете в городе. Начните с любой мелочи. Например: очень красывый краеведческий музей,  прекрасные цветные  фонтаны в Комыншине ночью.. и т.д. Этот полученный список поможет Вам принять город и чувствовать себя в нем комфортно.

Здравствуйте, Анна.

Возможно дело вовсе не в городе Камышина (кстати уютный провинциальный городок). Может быть  Вы просто не хотите учиться, или боитесь менять привычный уклад жизни, а может быть Вы вообще не хотите  никаких изменений в своей жизни в целом -  а это значит идти против  эволюционных процессов: задача человека - РАЗВИТИЕ, РАЗВИТИЕ, И еще раз РАЗВИТИЕ.

Что за страхи в Вас, Анна? Как видите, одни вопросы....Это же Ваша точка зрения - город виноват. Кто знает, что там на самом, если начать это исследовать вместе со специалистом. Если бываете в Волгограде, приходите, уже одна встреча может высветить направления. на которые следует обратить внимание и начать менять. Можно просто приехать. позвоните, иногда я работаю в субботу -для иногородних клиентов.

Всего самого доброго!

Здравствуйте, Анна.

Вы пишите, что не любите город Камышин, но так бывает, если с городом связаны какие то негативные ассоциации. а еще так бывает , когда мечтаешь совсем о другом, но из каких либо "разумных" расчетов все же живешь не там и учишься   не тому к чему лежит душа.

Постарайтесь проанализировать, что конкретно вам в нем не нравится. Вы не пишите, удалось ли вам завести в этом городе друзей.  Задайте себе вопрос, что мешает вам перевестись учиться в другой город? В каком городе вам мечтается жить в будущем? Чего вам не хватает, возможно у вас в этом городе не складываются отношения с молодыми людьми. Главное не отчаивайтесь, т.к. безвыходных ситуаций не бывает. Желаю удачи.