Я не хочу всю жизнь так прожить

Мария 19.05.2016

Здравствуйте, прошу вас помочь мне. В 17 лет я познакомилась с молодым человеком полюбила его и он меня, вскоре я забеременела от него, я знаю, что это очень рано, но мужчина первый в моей жизни. В итоге я переехала к нему и мы начали жить вместе. За все время я ни с кем не познакомилась, т.е я всегда одна пока он на работе. После я родила, я нисколько не жалею об этом. Очень люблю своего ребёнка. Но мне тоскливо, у меня нет друзей, не с кем поговорить. Я всегда сижу дома, гулять выхожу только с ребёнком. Я чувствую, что жизнь с рождением ребёнка закончилась, меня ничего уже в жизни не радует, потому, что я ничего и не вижу. Только ребёнок со мной, а муж только после работы. Я не чувствую себя девушкой. Я не хочу всю жизнь так прожить.

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Смотрите на эту ситуацию по другому и начните находить в ней плюсы. Вы можете сейчас начать читать книги по психологии, получать знания, которые сможете использовать, когда ребенок подрастет. Рекомендую Вам начать с книг Вирджинии Сатир и книг Владимира Леви, которые есть в интернете. Так же уже сейчас Вы можете поговорить откровенно с парнем и начать посещать спорт секцию или другие занятия, которые Вам по душе, а он пусть в это время побудет с ребенком. Уже занятие любимым делом, будет положительно влиять на Ваше состояние и так же Вы расширите свой круг общения. Так же подумайте, какое обоюдно интересное занятие найти с мужем. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Федоренко Галина Александровна

Мария

Я не хочу всю жизнь так прожить.

И не проживете, ведь Вы не хотите. Лучший способ завести подруг это общаться с такими же мамочками, можно говорить о детях, а там могут найтись и общие интересы. Посмотрите интернет порталы посвященные мамам.

А если копаться поглубже, то кто Вам навязал представление о том, что после рождения ребенка жизнь заканчивается?

Не правда, она становится другой и гораздо интереснее!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва