Я не хочу проживать такую жизнь

артем (24 года) 20.03.2020

Мне 20 лет, девственник, я не знаю какой у меня характер. суть такая что из за неправильных решений и постоянных неудач в 20 лет я остался без образования( ушел с последнего курса пту), дела со здоровьем довольно таки плохи, у меня нет и не было девушки. но сама суть в том,что до недавнего времени у меня хоть и была постоянная депрессия(если так можно назвать, было постоянно плохое грустное печальное настроение и настрой в целом с 18 лет после тотальной неудачи и глупости), но была хоть какая то мотивация чем то заниматься, месяц назад и мотивация пропала вообще что либо делать(после очередной неудачи и понимания что у меня ничего не получилось в той сфере на которую я расчитывал и которой хотел заниматься). и вот теперь я тупа сутками сижу дома в овощном режиме(хоть я и с лета 18 года сижу дома, не считая 4-х месячной работы, но у меня было желание и стремление пробиться в киберспорте и я занимался этим), ничего не делаю. у меня нет вообще никакого желания что либо делать. вообще. я просто ничего не хочу. я хочу вскрыть себе вены, но мне страшно это сделать да и родителей жалко... я не знаю что мне делать... я не хочу проживать такую жизнь и пытаться как-то выбраться из данной ситуации...

Махмудов Георгий Муратович

Артем, в вашей жизни, никто кроме вас не будет принимать решения, и брать ответственность за них. Подумайте, что вы хотите добиться своей пассивности, чего вы ждете, от жизни, от родителей (возможно).

Георгий Муратович, Москва. Ваш психолог, арт-терапевт.

артем

я хочу вскрыть себе вены, но мне страшно это сделать да и родителей жалко... я не знаю что мне делать... я не хочу проживать такую жизнь и пытаться как-то выбраться из данной ситуации...

Артём, вам необходимо обратиться к врачу-психиатру в ПНД, попросить назначить антидепрессанты. Сейчас - самое главное - это спасти и уберечь себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Артем, добрый день. В данной затяжной депрессии, которую вы описали необходимо обратиться к специалисту: клиническому врачу или врачу психотерапевту, чтобы не годать самому можно сходить к терапевту и он назначит нужного специалиста. Чем дольше вы будите оставаться в этом бездействии, тем может оказаться ситуация опаснее для вас и вашего здоровья

Неудачи необходимы нам, чтобы вырасти, стать взрослее и сильнее. Возможно вы сразу поставили для себя большую, обьемную задачу и не осознали своей готовности. Здесь необходимо как говориться разделить "слона" на части и начать с простых шагов, с того что получается. Возьмите для себя ту работу, которая у вас получиться и вы чувствуете что справитесь с ней. А потом, постепенно, когда простое будет получаться, добавляйте и усложняйте, переходите на другую работу. Так вы наберете уверенность в себе и силу. В последствии накопите опыт и перейдете и к своей мечте!

Рекомендую к прочтению

Брюс Липтон - Биология веры: Недостающее звено между Жизнью и Сознанием