Не хочу всю жизнь тащить его на своей шее!

Юлия 23.03.2011

Здравствуйте!Мне 23 года,4 года в гражданском браке,есть сын 1,5года.Я приняла решение расстаться с мужем.Раньше мы снимали квартиру,но когда я была на 5 месяце беременности мужа уволили с работы и такая возможность пропала.С этого момента мы не живём вместе(он живёт у своей мамы с которой у нас неприязнь,а я живу у своих родителей).Таким образом у нас получается такой вот гостевой брак-мы ездим к друг другу в гости!на все мои просьбы снять квартиру один ответ он не хочет,и предлагает переехать к нему,но я не могу жить с его мамой.После того как его уволили он так и не нашёл нормальную работу и перебивается мелкими заработками,которых хватает только на него,ребёнок же воспитывается только мной и содержу его тоже я и спасибо мои родители.За это время у меня пропало к нему всякое уважение на него невозможно положиться он не сдерживает своих слов,"кормит" меня постоянными обещаниями.Но главная проблема:когда у него нет денег он мил,заботлив,постоянно просит их у меня то на сигареты то на проезд.но когда ему удаётся заработать "пару тысяч" он тутже пропадает,у него появляются друзья,родственники,про нас он забывает,телефон не берёт,если берёт трубку то при друзьях обзывает меня или бросает её коментируя что у него выходной и я мешаю ему.Когда же женьги заканчиваются он возвращается как ни в чём не бывало,даже не купив ни чего ребёнку,и с наглым видом спрашивае почему я не довольна.Так повторяется постоянно.До поры до временни я ему прошала ведь у нас сын.недавно мой отец подарил мне квартиру,и у нас появилася возможнность жить вместе,и я задумалась а стоит ли? у меня есть образование,хорошая работа,любимый сын,квартира!эачем мне он?Я не хочу всю жизнь тащить его на своей шее!Решение я приняла,но всё равно жалко сына ведь он его отец,что лучше для ребёнка жить с таким отцом или просто встречатся?Да и самой не по себе что будет дальше а вдруг одинночество,не хочется всю жизнь прожить без мужчины?Скажите какой шанс у девушки с ребёнком повторнно выйти замуж?Я знаю одно что не люблю его больше и не хочу с ним вместе жить!посоветуйте пожайлуста правильно ли моё решение, как правильно себя повести?

Здравствуйте, Юлия.

Вы приняли решение. Зачем Вам советы?

Замуж можно выйти и с детьми (тем более, что Вы и не были замужем - гражданский брак - это отношения любовников. Вам нужен любовник, который будет жить у Вас в доме и которого Вы будете содержать?).

То, что будет трудно - да.

Трудно самой. Но и в семье  бывают трудности.

Но и впереди - жизнь.

Замужем - одни радости.

Не замужем - другие.

Снова - выбор. И ответственность за него.

И так - всю жизнь:).

Г.Идрисов.

Юлечка! Я хочу Вас поддержать. Вы молодец!  Вы сами все хорошо понимаете, что Вы его "переросли", по своему развитию, статусу и заработку. Вас  пугает будущее. Обернувшись на прошлое, Вы сами поймете (и понимаете), что хуже не будет. Вы заслуживаете на любовь, искренние и теплые отношения!  А то, что у Вас есть ребенок в наши дни абсолютно не имеет значения. Мужчина, который полюбит Вас, полюбит и Вашего ребенка.

Трудности нас только закаляют. И судя по тому, что Вы написали, Вы гораздо сильнее, чем думаете.  Просто поверьте в себя, у Вас все для этого есть!  А прошлый печальный опыт воспринимайте как ценный. Теперь Вы знаете, каких отношений Вы не хотите и какой мужчина Вам не нужен! Удачи!