Я удобна парню

мария 11.05.2016

Встречаемся 2 года, из них 3 месяца живем вместе. Инициатором была я, он не хотел, даже расставались, потом помирились. Теперьб увидела его переписку с другом, в которой он сказал что живет со мной из-за удобства, и что из-за этого ему "приходится" быть хорошим. Незнаю что делать. ПОнимаю, что и молчать унизительно (т.е я уже знаю что на мне едут, но добровольно продолжаю везти), но и расставаться с ним не хочется. То делать7

Здравствуйте, Мария!

Ваше короткое письмо вызывает гораздо больше вопросов, нежели ответов.

мария

я уже знаю что на мне едут, но добровольно продолжаю везти), но и расставаться с ним не хочется

Для начала, необходимо понять, что Вы получаете, живя с парнем. Ведь, раз не хочется расставаться, значит, и для Вас есть что-то важное в сложившихся отношениях. Опять же, что Вы понимаете под словом "едут"? Вы содержите Вашего парня?

Затем нужно продумать, каких отношений Вы хотите? И что можно сделать для того, чтобы нынешние отношения соответствовали Вашим представлениям о счастье. Если сделать что-то можно - делайте. Если нет - лучше расстаться и найти себе более подходящего партнера.

И еще, Мария, хочу обратить Ваше внимание на то, что к нам относятся так, как мы сами к себе относимся. Задумайтесь о том, насколько Вы любите и цените себя, дорожите собой. По моему опыту, скорее всего, Вы не сильно преуспели в этом. И это Ваша зона роста. Это то, без чего Вы вряд ли сможете построить полноценные отношения. Сейчас много информации на вышеобозначенные темы. Еще лучше будет посетить тематический тренинг или поработать индивидуально со специалистом. Я также сопровождаю клиентов в их личностном росте. При желании, буду рада сотрудничеству с Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Смотрите в корень проблемы : ЗАСТАВИТЬ ПОЛЮБИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, он сейчас пользуется Вами до тех пор, пока никого не встретит... Вы долго будете еще это терпеть или поймете, что это не Ваш мужчина, что гармоничные отношения не строятся на том, что только одни человек хочет этих отношений... Вы думаете он изменится? Нет не изменится и Вам только решать, терпеть все дальше или поставить точку в этих отношениях и начать жить счастливо без него. Так же надо заметить, что такие люди могут быть "хамелеонами" и начать говорить то, что Вам хочется слышать, что бы пока сохранить комфортные для себя условия.... Мое мнение такое, что "мир на нем не сошелся" и Вы встретите потенциального мужчину, где отношения будут строиться на обоюдных чувствах и взаимопонимании, где инициатива будет исходить от МУЖЧИНЫ. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант