Общение с бывшей, которая намного старше его

Марина 11.05.2016

Добрый день!

Встречаемся с парнем уже почти полгода и на протяжении этого времени, я знаю, ему звонит одна женщина. Как выяснилось, это бывшая его. С ней они встречались 7 лет, но она замужняя и в свое время, он даже ей замуж предлагал, но она не смогла уйти из семьи из-за сына. Тот ей пригрозил. А все началось с того, что просто он никогда не берет телефон с собой, когда мы встречаемся, или оставляет его в машине. Говорит мне не нужен никто, а с тобой мы уже встретились. Перед тем как начать встречаться, я многое уже о нем знала, и он всем говорил, что хочет семью нормальную,детей, чтобы с женой все вместе делать. И когда мы начали общаться..в начале отношений он говорил, что ждал такую как я, что не может нарадоваться, что ему со мной хорошо, что я самая лучшая, и именно поэтому он со мной и понимает, что лучше уже не встретит.Я уже познакомилась с его мамой. Но когда я поднимаю тему звонков, он говорит, не лезь..у тебя еще нет привилегий, ты не жена и ты еще не беременна от меня, у нас просто общение. Ну какое может быть просто общение, если она начинает прозванивать его с 9 утра и вплоть до конца рабочего дня. Он спортсмен, иногда выступает на соревнованиях. И теперь говорит мне, что она следит за его питанием и режимом, хочет чтобы он выступал и просто иногда поддерживает его и он ей обязан. Я назвала ее спонсором..так он мне сказал, не смей ее так называть. Ну а как это еще называется, она не тренер, обычная женщина.Ей 47 лет уже, ему 32, а мне 28. Причем когда я просто проверяю его реакцию и говорю, ну давай я ей позвоню, мы познакомимся, вы же просто общаетесь..он сказал, даже не вздумай, я что должен за тебя краснеть,мы тогда точно расстанемся. Он хочет от меня ребенка, но предложение хочет делать, после того как я забеременею, т.к. говорит если мы поженимся, то вдруг мне что-то не понравится и уйду, а это уже точно он меня привяжет к себе.Причем я говорю, давай так жить, зачем тебе все..Он говорит нет, если ребенок будет, ты должна быть с моей фамилией. Я в общем не против этого, но это слишком частое общение, и если он говорит, что они друзья, почему она про меня не знает, порадовалась бы за него. А он не рассказывает ей, и какая может быть дружба между бывшими, это очень редко, всегда есть какой то подтекст в общении. И такие частые звонки, практически каждые 2-3 часа в день, но недолгие...по минуте, две. И каждый раз когда мы ругаемся, он изворачивается так, что получается я виновата, хотя причина у нас одна, я терплю терплю,но потом взрываюсь. Получается он ради настоящего и будущего со мной, не готов отказаться от этого общения, более того я знаю, они встречаются,1-2 раза в месяц. Он обычный парень из простой семьи, золотых гор не обещает, потому что мама на пенсии и уже сидит дома. Жить придется только с ней, а сейчас я живу уже одна, спасибо родителям, и как все будет не представляю.Я не знаю, что делать,я понимаю, это общение ненормальное, меня это не устраивает и как это принять, нормально он не объясняет, что его там держит? Если Хочешь начать новую жизнь, нужно прерывать все старые связи,разве это не так?Да, я ему не все даю, что она, ну а как, если мысли плохие все время в голове?А он хорошо устроился и с ней общается и со мной, причем была ситуация, когда он общался долгое время с девушкой, она тоже старше была его, и потом познакомился со второй(которая до сих пор и она знала, что он не свободен) и ради нее ту бросил. Я могу все понять, и даже ее, потому что ей прекрасно, у нее семья и еще общение на стороне, а что мне делать не знаю?

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Марина!

Вам сейчас очень тяжело, ведь любимый человек не хочет услышать Вас и прислушаться к Вашему голосу и голосу разума. Действительно, его зависмость от другой более старшей по возрасту женщины говорит о наличии у него внтуренних конфликтов. к сожалению, изменить его поведение вряд ли возможно, поэтому вам, Марина,  предстоит сложный выбор - принимать его с его тягой к другой женщиной или не принимать. По началу Вы были сильно влюблены и даже наличие у него другой Вы принимали и надеялись, что он полюбит вас настолько сильно, что измениться. Напрасно, надо сказать надеялись. Похороните в себе надежду на то, что он уйдет от общения с другой женщиной и начните действовать с учетом этого обстоятельства.

Марина, мудрости Вам!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт