Я люблю парня, а он от меня ушел, я хочу быть с ним

Света 22.01.2014

Мне 23 года. Работаю в сфере образования. Мы с парнем встречались 6 лет. Раз расходились на 1,5 года, но отношения поддерживали всегда. Потом помирились примерно 8 месяцев назад. Начали жить вместе 5 месяцев назад. Все было идеально, как любящий муж и жена. Начали было говорить о свадьбе, но потом все разговоры закончились, он начал ко мне холодно относиться. И в прекрасный момент 20 декабря я прочитала на его странице вконтакте переписку с другой девушкой. Вроде банальная переписка, но задела меня так, что начались постоянные ссоры, я постоянно его упрекала. После чего он сказал мне, что с ней уже не переписывается. Начал прятать телефон, отключать звук, ходил даже в туалет с ним. 14 декабря я опять прочитала с ней переписку, он писал, что хочет быть с ней. На мой вопрос почему ты так написал - ответил, что бы ты не выделывалась. Я ей написала попросила, чтоб она от него отстала и что у него есть девушка. Она сне написала, что его не держит, разбирайтесь сами в своих отношениях, что у нее тоже была такая ситуация, она собрала вещи и ушла. После этого рассказала ему все, он пришел(они вместе работаю) с работы накинулся на меня типа: я тебе говорил, что с ней уже все, зачем ты ее трогаешь. Сказа, что мы расстаемся, он хочет побыть один. Я его очень сильно люблю. На все мои просьбы остаться, он сказал нет. Ты меня достала, как можно жить, когда ты мне все время мозг выносишь, плачешь. Я сказала, что буду ждать его может все наладится, ты остынешь и вернешься, и он сказал мне "Все возможно". Я очень сильно люблю его и хочу его вернуть. Просто моя жизнь без него не жизнь. Он попросил пока не говорить родителям, что мы расстались. Я сижу и плачу уж очень мне он дорог. Сказал попытайся найти в себе ошибки, а я все для него делала, старалась, все деньги на него тратила, думала, что так будет лучше. Что мне теперь делать, я без него умру.

Здравствуйте, Света!

Прошу прощения за поздний ответ.

Вы пишите «Что мне теперь делать?». сначала надо привести себя в порядок, сделать все, чтобы успокоиться. Зачем это нужно? Чтобы любые Ваши решения принимались осознанно, с ориентацией долгосрочный результат, ведь мы знаем, каких иногда «дров можно наломать» сгоряча, под действием эмоций. Если самой успокоиться не получается – обращайтесь за помощью к тем, кто в этом поможет.

Вторым шагом будет работа над своими реакциями в отношении Вашего парня. почему своими? потому что напрямую мы можем влиять только на себя. А уже в зависимости от наших действий будет меняться наше окружение.

обратите внимание на свою способность «выносить мозг» и постоянно контролировать. Когда такое происходит, это и правда, способно внести напряжение в любые отношения. может, важные для Вас понятия «любить и дорожить» в жизни для вашего парня проявляются как  «обладать и держать на короткой привязи». если Вам хочется «узнать всю правду», и для этого Вы решаете «прижать» его или прочитать переписку в телефоне или «вконтакте», Вы точно знаете, что будете делать дальше, если узнаете то, что сильно не понравится? И будьте осторожны в выражениях: события всегда уходят в прошлое, а обидные слова иногда имеют свойство застревать в памяти и больно ранить каждый день.

отношения между людьми строятся. Он говорит «все возможно», просит не говорить пока родителям, значит – надежда есть. У Вас – тоже. Это Ваш общий шанс на двоих научиться быть вместе.

Всего доброго!

Новак Олег Александрович, психолог Полтава