Когда я звоню парню, я говорю много, а он молчит

аЛЕНА 18.03.2013

Я со своим парнем встречаюсь 5 месецев.. я ему звоню а он либо немного чтото скажет ..а потром молчит и я много говорю и он всеравно молчит нечего не говорит говорит ему нечего сказать может я ему не интересна либо надоела?? либо он считает что я фигню всякую несу.. а я рассказываю что я делала за целый день и что в мире твориться и когда договорив я говорю ну говори спокойной ночи ну и тд... а он мне тока скажет спокойной ночи и все пока я не начну говорить почему ты мне так не говоришь...а я для него так стараюсь...даже за стока месецев подарка не одного не подарил ая дарю...посоветуйте что мне делать??

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Голышева Евгения Андреевна

Алена, конечно, бывают люди молчаливые, но слова "мне нечего сказать" скорее стоит расценивать как невозможность раскрыться с его стороны, отсутствие желания или энтузиазма или проблемы в общении в принципе. Попробуйте его заинтересовать чем-то, постарайтесь раскрыть, приучить к тому, чтобы он рассказывал, как провел день, спрашивайте больше о его интересах. Задавайте не закрытые односложные вопросы, а открытые, требующие развернутого ответа. Поменьше говорите сами, подождите, когда он спросит. Но в целом его отношение не совсем понятно: молчание, отсутствие подарков... либо он не умеет обращаться с девушками, либо не испытывает такого желания. Насчет подарков можете вполне и спросить, сказав, что вам приятно это делать для него, и вы хотите узнать, почему он  не делает того же самого для вас. Будьте более гибкой, в отношениях нужно делать так, чтобы было комфортно обоим участникам.