Когда я звоню парню, я говорю много, а он молчит

аЛЕНА 18.03.2013

Я со своим парнем встречаюсь 5 месецев.. я ему звоню а он либо немного чтото скажет ..а потром молчит и я много говорю и он всеравно молчит нечего не говорит говорит ему нечего сказать может я ему не интересна либо надоела?? либо он считает что я фигню всякую несу.. а я рассказываю что я делала за целый день и что в мире твориться и когда договорив я говорю ну говори спокойной ночи ну и тд... а он мне тока скажет спокойной ночи и все пока я не начну говорить почему ты мне так не говоришь...а я для него так стараюсь...даже за стока месецев подарка не одного не подарил ая дарю...посоветуйте что мне делать??

Голышева Евгения Андреевна

Алена, конечно, бывают люди молчаливые, но слова "мне нечего сказать" скорее стоит расценивать как невозможность раскрыться с его стороны, отсутствие желания или энтузиазма или проблемы в общении в принципе. Попробуйте его заинтересовать чем-то, постарайтесь раскрыть, приучить к тому, чтобы он рассказывал, как провел день, спрашивайте больше о его интересах. Задавайте не закрытые односложные вопросы, а открытые, требующие развернутого ответа. Поменьше говорите сами, подождите, когда он спросит. Но в целом его отношение не совсем понятно: молчание, отсутствие подарков... либо он не умеет обращаться с девушками, либо не испытывает такого желания. Насчет подарков можете вполне и спросить, сказав, что вам приятно это делать для него, и вы хотите узнать, почему он  не делает того же самого для вас. Будьте более гибкой, в отношениях нужно делать так, чтобы было комфортно обоим участникам.