Развод с мужем

Гульнура 11.05.2016

Здравствуйте. Меня зовут Гульнура мне 26 лет. Замужем уже. 6 год. Трое детей три девочки. Последний год отношения с мужем очень изменилось. Мы стали совсем чужими. На попытку поговорить с ним спокойно все решить он начинает кричать. Я, хочу с ним развестись но дети. Не хочу чтобы они росли без отца. Незнаю что делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Гульнура, пока Вы еще не приняли окончательное решение о разводе, попробуйте наладить отношения со своим мужем -Три способа улучшить...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Гульнура, здравствуйте. Надо четко понять, что если Вы не будете счастливы в браке, то у дочерей только будет нарушаться психика, видя Ваши разногласия в семье и Ваше плохое настроение. Вы уже много раз доносили свою позицию и к сожалению положительного результата нет... Как быть? Развестись всегда успеете, но можно попытаться нормализовать отношения. Надо изменить тактику поведения, меньше говорить с ним, а больше действовать, самой изменить свой имидж, быть спокойной и уверенной в себе, включить элементы юмора. Надо набраться терпения и быть последовательной в своих действиях, адекватно реагирую на "нервы мужа". От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Добрый день! Развод дело не простое и основания для этого нужны "железные". Для начала надо выяснить что происходит с вашим мужем, ведь его нервозность с чем то связана, подберите подходящий момент, ведь он наверное не всегда находиться в плохом настроении. Возможно, что подобным поведением он не хочет вас вовлекать в свои проблемы и таким образом "защищает" вас от переживаний не понимая,что это поведение может вас беспокоить еще больше. Но если у вас есть основания думать что все это связано с появлением у вашего мужа другой женщины,то следует поговорить с ним и поставить перед выбором, потому что многие мужчины не решаются на этот шаг самостоятельно и ждут до последнего изводя этим себя, жену и детей. Попробуйте его понять, но если уж совсем никак, то лучше развестись не травмируя постоянными разборками с мужем психику дочерей. Самое главное выясните причину поведения мужа, от этого и делайте выводы и действуйте. Удачи!

Жаркинбаева Динара Сабитовна, психолог г. Туркестан