Я его не понимаю

Ирина 09.05.2016

Здраствуйте,уважаемые специалисты!Меня зовут Ирина мне 29 лет,его Сергей( относится к типу мужчин манипуляторов) ему 34 года.Знакомы мы с ним почти год,раза три четыре раза в месяц мы с ним встречались,инициатаром наших встреч были на половину,т.е когда он мне звонил,когда я ходили гулять по городу,сидели в кафешках, много разговаривали по душам ,но и конечно занимались сексом,безумным сексом!мы с ним даже решили что встречаемся только ради секса и ни кто ни чего ни кому не должен.

Буквально полтора,два месяца назад он купил новую машину,пригласил меня в гости чтоб ,,обмыть,, покупку....мы поседели,по говорили ,выпили вина,пошли в спальню...В этот раз в сексе он был очень груб,да я знаю что он любит жесткий секс,но на это раз он перешел все границы,у него были такие безумные глаза,как у зверя,мне было больно я просила его остановиться,но он остановился лишь после того как я заплакала....( я тоже люблю жесткий секс,но на сколько я его понимаю,все должно происходить в рамках обговоренного) сразу после этого,я собралась домой и уехала,хлопнув дверью.После этого случая я решила,что больше не хочу встречаться с этим человеком!Но прошло четыре дня он мне позвонил,и сказал что хочет извиниться передо мной,за то что он сделал,пригласил меня к себе домой,где устроил романтический ужин при свечах....после этого случая он стал чаще звонить,говорить ласковые слова,делать комплименты,чего раньше не было.познакомил меня с мамой,сам попросил меня познакомить его с моей мамой,так же мы познакомили наших детей.В это время он также запланировал купить дом,который мы тоже вместе,ездили смотреть...Но тут мне пришлось на недельку уехать,в командировку.Он мне также продалжал звонить,говорил что скучает и хочет чтоб я скорей приехала,когда я приехала он встертил меня с поезда,и мы поехали смотреть его новый дом.На столе стоят свечи,вино разлито по бокалам,и он мне говорит,,Мне нужна хозяйка в доме,не хотела бы ты ее стать?,Переезжай ко мне жить?,,я его спрашиваю,в качестве кого я сюда перееду?он отвечает,,в качестве любовницы и смотрительнецой за порядком.Но только не забывай у нас будут,все также свободные отношения,т.е. я буду ходить на лево и ты если хочешь иди!!!,,я сказала что меня не устраивает такой вариант,и переезжать к нему я не намеренна(он так психовал,когда услышал мое нет)конечно объяснила почему.В этот вечер мы решили что просто продолжим встречаться,а там время покажет.Прошла ровно неделя с нашего разговора( кстати в эту неделю мы с ним виделись практически каждый день и познакомили наших детей)Я приехала к нему в гости,он мне говорит что хочет мне что то сказать,минут десять он ходит во круг да около и тут выдает,что любит другую женщину,и-нам надо расстаться,а ко мне очень сильно привязался,и не хочет терять со мной контакт!да еще он-постаянно спрашивал меня,не влюблинна ли я в него,я говорила ему ,,пусть это останится моим маленьким секретом!,,Лично у меня сложилось впечатление,что таким образом он хотел увидеть,мои чувства к нему!я стоико все выслушала,даже не заплакала))) ночью я осталась у него,но ни чего между нами не было,утром мы встали,как обычно варили кофе,слушали музыку и тут заиграла,какая то грустная песня и я рассплакалась,он подошел,ко мне обнял меня и тоже заплакал,и стояли мы с ним вот так и плакали!!!Стоит ли мне ждать возвращения этого мужчины?или понять его и отпустить?можно ли его вернуть?

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

Стоит ли мне ждать возвращения этого мужчины?

Ирина, все может быть, тем более что он

Ирина

ко мне очень сильно привязался,и не хочет терять со мной контакт!

Ирина

обнял меня и тоже заплакал...

О том, что Вы можете сделать, чтобы

Ирина

его вернуть

читайте здесь -Если Вы хотите быть ...

И только после того, как Вы придете к выводу, что уже полностью исчерпали свои 50 процентов, тогда и надо будет

Ирина

понять его и отпустить

-Как простить и отпус...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Вы сами знаете, что мужчина манипулятор. Он Вам изначально навязал невыгодные для Вас условия, Вы их приняли, так как надеялись, что все изменится... Потом он Вам предлагает быть, давайте называть вещи своими именами, одновременно любовницей и домработницей..., а сам будет делать все, что хочет... Вы будьте реалистом, а не видеть то, что хочется Вам слышать. Если он говорил про другую, что бы понять Вас, то это говорит о сверх наглости мужчины! Вам надо понять, что Вам надо принимать решение и только Вам! Совету будут однозначно противоречивые, так как каждый будет их давать исходя из своего жизненного опыта, но не Вашего... и Вы еще больше запутаетесь. Например, женщина без денег, Вам скажет прими его условия, так как такое предложение, ей будет за счастье. Уверенная в себе женщина, скажет НЕ НАДО ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ, как тогда быть лично Вам? Кого слушать? Сейчас понятно одно, что мужчина манипулятор и если Вы хотите постараться выстроить с ним гармоничные отношения, то надо четко донести свою точку зрения, что Вы с ним будете только встречаться, если он будет Вас видеть в качестве любимой женщины и вскоре будущей женой. Если он не примет Вашу точку зрения, то у Вас есть выбор или быть с ним в роли любовницы, которую он рано или поздно бросит или начать жить без него и в будущем с другими потенциальными мужчинами сразу выстраивать грамотно отношения, а не по принципу свободных отношений. На то отношения и свободны, что никто никому ничего не должен, но только в этих отношениях, одни живет счастливо, а другой человек, как правило страдает. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте,Ирина.Ждать возвращения-не точная фраза.Так как с Вами он по настоящему никогда не был.Когда никто никому ничего не должен-это не любовь,а использование друг друга.Поэтому,важно сказать,что он с Вами душевно никогда не был.Вы для него были объектом престижа и удобной функцией.Быстрее всего,и эту женщину он не любит,а только освежает чувство престижа.И в этом смысле,он с Вами может продолжать встречаться.Поэтому,на мой взгляд,Ваши встречи могут через некоторое время возобновиться.Но,любить так,как хотите вы-он не будет.Так как,не умеет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград