Если у мамы есть любовник?

Аксулу 10.02.2014

Если у мамы есть любовник? Что делать? Как решить? У меня все запуталось. Мне очень плохо потому что у меня и за этого сердце болит.Мне 20 лет. Мама и папа любят друг друга.некогда сильно не ругались. Уже вместе 23 года.но однажды я узнала что у мамы есть другой.

Здравствуйте, Аксулу!
А как Вы можете это решить? И что именно Вы хотите решить? Есть личная жизнь Ваших родителей и Вам, как их ребенку, остается только принять последствия, которые могут случиться.
Для себя же Вы должны решить либо не вмешиваться совершенно, либо поговорить с мамой. Если Вас так волнует эта ситуация - поговорите, но именно с мамой, только постарайтесь сделать это деликатно. И разговор этот лучше заводить если Вы совершенно уверены. Надежны ли Ваши источники информации? А может быть это только сплетни и слухи?
А вообще, Аксулу, в 20 лет нужно заниматься своей жизнью - учебой (или работой), устройством своих личных отношений и пр. А родителей нужно просто любить и принимать их такими, какие они есть.
Любую же путаницу в своей голове лучше разбирать в кабинете психолога.
Всего хорошего.

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Аксулу.

Сочувствую, разрушился ваш идеальный образ семьи. Но мир не рухнул и никто сквозь землю не провалился. так бывает и очень часто. Таков мир и таковы люди - любовь умирает, а жизнь продолжается.

Вам 20 лет и пора учиться принимать мир таким, каков он есть, и позволять людям быть такими какие они есть, а не соответствовать вашим сказочным представлениям о любви и верности.

Аксулу, жизнь сложнее и запутанее сказки, но и гораздо интереснее, если ее понять и принять ее правила. С этим лучше разбираться с психологом индивидуально, для того чтобы правильно построить свои отношения.

Как складываются и изменяются отношения мамы и папы - это касается только их двоих и даже дочери встревать в них не корректно. Дайте им возможность самим разобраться, Ваше участие может осложнить ситуацию. Здесь нет вашей ответственности, и не должно быть осуждения,я думаю. А Ваша любовь им очень нужна.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент